Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 312 di 445
    Lotto 293

    BRESCIANI Fiori freschi Olio su tavola Anno 1989 Dim. 80x60 Al verso titolo, data e firma Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 294

    OTRIA Senza titolo Olio su tavola Anno 1960 Dim. 60x50 Datato e firmato in basso a sx

    Lotto 295

    ANTONIO PEDRETTI Lo scorcio ritrovato Olio su tela Anno 2006 Dim. 130x110 Opera accompagnata da certificato di autenticità Opera archiviata al N. GD 164 Opera pubblicata a pagina 160 del catalogo "Antonio Pedretti - La visione emotiva della natura" Edizioni Telemarket Communication Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 296

    ANTONIO IEVOLELLA Senza titolo Tecnica mista e applicazioni di ferro su cartone Anno 2008 Dim. 75x55x4 Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 297

    VIERI VAGNETTI Composizione Bianca e verde N.Y. 1970 Olio su cartone telato Anno 1970 Dim. 29x37 Al verso data, tiolo e firma Firmato in basso a sx

    Lotto 298

    BEPPE DELLEPIANE Senza titolo Tempera e tecnica mista su cartone Anno 1995 Dim. 42x31 Al verso data e firma

  • OVIC Senza titolo Tempera su tela Dim. 55x100 Firmato in basso a sx
    Lotto 299

    OVIC Senza titolo Tempera su tela Dim. 55x100 Firmato in basso a sx

    Lotto 300

    GUIDO CHITI Senza titolo Olio su tavola Anno 1953 Dim. 30x40 Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 301

    MARCO DOLFI Pigne secche Olio su masonite Anni 80 Dim. 40,5x54 Firmato in basso a dx

  • ARNALDO ESPOSTO Senza titolo Olio su tavola Dim. 40x60
    Lotto 302

    ARNALDO ESPOSTO Senza titolo Olio su tavola Dim. 40x60

    Lotto 303

    ALBERTO BOLZANELLA Arlecchino Tecnica mista su masonite Anni 80 Dim. 50x40 Firmato in basso a sx

    Lotto 304

    ANTONIO FREILES Charta Tecnica mista su carta assorbente Anno 1995 Dim. 50x44,5 Al verso titolo e firma Datato e firmato in basso

    Lotto 305

    GIANCARLO BARGONI Obliquo Olio su tela Anni 90 Dim. 40x40 Autentica su foto dell'artista Al vero titolo e firma

    Lotto 306

    VRIO DA SAVONA Pescivendola Oilio su tela Anno 1975 Dim. 50x40 Al verso etichetta con descrizione Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 307

    BALDINI La pastorella Encausto su cartone Anni 80 Dim. 50x70 Firmato in basso a dx

    Lotto 308

    SCIPIONE SIMONI Senza titolo Acquerello su carta Anno 1902 Dim. 50x40 Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 309

    Carmine Messina Rose bianche Olio su tavola
    Anni 2000
    Dim. 30x25
    Al verso titolo e firma

    Lotto 310

    Carmine Messina Rose Olio su tavola
    Anno 2019
    Dim. 40x30
    Al verso data, titolo e firma

    Lotto 311

    NOVELLA PARIGINI Senza titolo Pastello su cartone Dim. 55x35 Firmato in basso al centro

    Lotto 312

    MARIO BERINO Scorcio Olio su tela Anno 1979 Dim. 70x50 Al verso data e dedica Firmato in basso a dx

    Lotto 313

    GIUSEPPE CASTELLANI Natura morta Olio su tela Anni 80 Dim. 50x40 Firmato in basso a sx

    Lotto 314

    LEONARDO STROPPA Capri Acquerello su cartoncino Dim. 24,5x32,5 Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 315

    ALBERTO NOBILE Senza titolo Tecnica mista su tavola Anno 1963 Dim. 75x110 Datato e firmato in basso a sx

    Lotto 316

    GINO MELONI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Dim. 90x65 Firmato in basso a dx

Lotti dal 289 al 312 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)