Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 293 BRESCIANI Fiori freschi Olio su tavola Anno 1989 Dim. 80x60 Al verso titolo, data e firma Datato e firmato in basso a dx
Lotto 294 OTRIA Senza titolo Olio su tavola Anno 1960 Dim. 60x50 Datato e firmato in basso a sx
Lotto 295 ANTONIO PEDRETTI Lo scorcio ritrovato Olio su tela Anno 2006 Dim. 130x110 Opera accompagnata da certificato di autenticità Opera archiviata al N. GD 164 Opera pubblicata a pagina 160 del catalogo "Antonio Pedretti - La visione emotiva della natura" Edizioni Telemarket Communication Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 296 ANTONIO IEVOLELLA Senza titolo Tecnica mista e applicazioni di ferro su cartone Anno 2008 Dim. 75x55x4 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 297 VIERI VAGNETTI Composizione Bianca e verde N.Y. 1970 Olio su cartone telato Anno 1970 Dim. 29x37 Al verso data, tiolo e firma Firmato in basso a sx
Lotto 298 BEPPE DELLEPIANE Senza titolo Tempera e tecnica mista su cartone Anno 1995 Dim. 42x31 Al verso data e firma
Lotto 299 OVIC Senza titolo Tempera su tela Dim. 55x100 Firmato in basso a sx
Lotto 300 GUIDO CHITI Senza titolo Olio su tavola Anno 1953 Dim. 30x40 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 301 MARCO DOLFI Pigne secche Olio su masonite Anni 80 Dim. 40,5x54 Firmato in basso a dx
Lotto 302 ARNALDO ESPOSTO Senza titolo Olio su tavola Dim. 40x60
Lotto 303 ALBERTO BOLZANELLA Arlecchino Tecnica mista su masonite Anni 80 Dim. 50x40 Firmato in basso a sx
Lotto 304 ANTONIO FREILES Charta Tecnica mista su carta assorbente Anno 1995 Dim. 50x44,5 Al verso titolo e firma Datato e firmato in basso
Lotto 305 GIANCARLO BARGONI Obliquo Olio su tela Anni 90 Dim. 40x40 Autentica su foto dell'artista Al vero titolo e firma
Lotto 306 VRIO DA SAVONA Pescivendola Oilio su tela Anno 1975 Dim. 50x40 Al verso etichetta con descrizione Datato e firmato in basso a dx
Lotto 307 BALDINI La pastorella Encausto su cartone Anni 80 Dim. 50x70 Firmato in basso a dx
Lotto 308 SCIPIONE SIMONI Senza titolo Acquerello su carta Anno 1902 Dim. 50x40 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 309 Carmine Messina Rose bianche Olio su tavola
Anni 2000
Dim. 30x25
Al verso titolo e firma -
Lotto 310 Carmine Messina Rose Olio su tavola
Anno 2019
Dim. 40x30
Al verso data, titolo e firma -
Lotto 311 NOVELLA PARIGINI Senza titolo Pastello su cartone Dim. 55x35 Firmato in basso al centro
Lotto 312 MARIO BERINO Scorcio Olio su tela Anno 1979 Dim. 70x50 Al verso data e dedica Firmato in basso a dx
Lotto 313 GIUSEPPE CASTELLANI Natura morta Olio su tela Anni 80 Dim. 50x40 Firmato in basso a sx
Lotto 314 LEONARDO STROPPA Capri Acquerello su cartoncino Dim. 24,5x32,5 Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 315 ALBERTO NOBILE Senza titolo Tecnica mista su tavola Anno 1963 Dim. 75x110 Datato e firmato in basso a sx
Lotto 316 GINO MELONI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Dim. 90x65 Firmato in basso a dx