Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 445
    Lotto 269

    ANDREA QUARTO Segno del Leone Tecnica mista su carta Anni 80 Dim. 50x35 Firmato in basso a dx

    Lotto 270

    GIANCARLO SANI Primavera Olio su masonite Anni 80 Dim. 35x25 Firmato in basso a dx

    Lotto 271

    GIANCARLO SANI Primavera Olio su masonite Anni 80 Dim. 25x35 Firmato in basso a dx

    Lotto 272

    GIANCARLO SANI Primavera Olio su masonite Anni 80 Dim. 25x35 Firmato in basso a sx

    Lotto 273

    Lotto 274

  • GIANCARLO SANI Primavera Olio su tela Anni 80 Dim. 20x30 Firmato in basso a sx
    Lotto 275

    GIANCARLO SANI Primavera Olio su tela Anni 80 Dim. 20x30 Firmato in basso a sx

  • GIANCARLO SANI Primavera Olio su tela Anni 80 Dim. 20x30 Firmato in basso a dx
    Lotto 276

    GIANCARLO SANI Primavera Olio su tela Anni 80 Dim. 20x30 Firmato in basso a dx

  • FRANCESCO ZAJ Paesaggio Olio su tela Anni 80 Dim. 40x30 Firmato in basso a dx
    Lotto 277

    FRANCESCO ZAJ Paesaggio Olio su tela Anni 80 Dim. 40x30 Firmato in basso a dx

    Lotto 278

    G. FABBRI Sogno Olio su masonite Anni 80 Dim. 50x35 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 279

    G. FABBRI Enrica Olio su masonite Anni 80 Dim. 35x50 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

  • G. FABBRI La modella Olio su masonite Anni 80 Dim. 50x35 Firmato in basso a sx
    Lotto 280

    G. FABBRI La modella Olio su masonite Anni 80 Dim. 50x35 Firmato in basso a sx

    Lotto 281

    VITTORIO STRANO Attesa Olio su masonite Anni 80 Dim. 40x30 Firmato al verso Firmato in basso a dx

    Lotto 282

    BEPPE SERAFINI Figura con colombi Oli graffito Anni 70 Dim. 20x30 Fimrato al verso Firmato in basso a dx

    Lotto 283

    ROBERTO BARNI Ferrovia al campo di Marte con la neve Tecnica mista su legno Anno 1970 Dim. 30x50 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 284

    ALFRED POELL Nervi Olio su tela Anno 1900 Dim. 40x50 Al verso titolo, data e firma

    Lotto 285

    GIOVANNI GOVERNATO Nervi e il Promontorio di Portofino Olio su tela Dim. 53x63,5 Opera accompagnata da certificato di autenticazione e archiviazione Archivio Liguria, Pittori tra '800 e '900 in data 15 maggio 2019

    Lotto 286

    RENE' DUREY Angolo di paese Antico dipinto ad olio su tela Anno 1913 Dim. 28x38 Datato e firmato in basso a sx

  • VINCENZO IROLLI Senza titolo Olio su tavola Dim. 20x50 Firmato in basso a dx
    Lotto 287

    VINCENZO IROLLI Senza titolo Olio su tavola Dim. 20x50 Firmato in basso a dx

    Lotto 288

    BOSCOLO Nevicata notturna Tecnica mista su masonite Anni 80 Dim. 30x40 Firmato in basso a sx

  • LAUZI Case in campagna Olio su tela Anni 80 Dim. 24x30 Firmato in basso a dx
    Lotto 289

    LAUZI Case in campagna Olio su tela Anni 80 Dim. 24x30 Firmato in basso a dx

  • GIROLAMO VARESE Senza titolo Olio su tavola Dim. 31x41 Firmato in basso a sx
    Lotto 290

    GIROLAMO VARESE Senza titolo Olio su tavola Dim. 31x41 Firmato in basso a sx

  • ALDO BOSCO Sedia, finestra e altro Tempera su tela Anno 1970/71 Dim. 70x60
    Lotto 291

    ALDO BOSCO Sedia, finestra e altro Tempera su tela Anno 1970/71 Dim. 70x60

    Lotto 292

    LUCIANO FIANNACCA L'ombra che mi fa il verso Olio su tela Dim. 60x70 Al verso titolo e firma

Lotti dal 265 al 288 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)