Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 221 MARIO SCHIFANO Senza titolo Serigrafia Dim. 70x70 Esemplare 14/30 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 222 MARIO SCHIFANO Senza titolo Serigrafia Dim. 70x70 Esemplare 14/30 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 223 MARIO SCHIFANO Senza titolo Litografia Dim. 56x36 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 224 EMILIO TADINI Senza titolo Litografia Dim. 50x70 Firmato in basso a dx
Lotto 225 ANTONIO BUENO Senza titolo
Incisione
Dim. 50x35
Esemplare 28/90
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 226 GIOVANNI LAZZARINI Marinai e vele Litografia Anno 1981 Dim. 50x70 Esemplare 60/90 Titatura in basso a sx Firmato in bassoa dx
Lotto 227 MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x20 Firmato in basso
Lotto 228 MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x22 Firmato in basso
Lotto 229 MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x22 Firmato in basso
Lotto 230 LORENZO D'ANDREA Senza titolo Opera grafica Dim. 70x50 Firmato in basso a sx
Lotto 231 HENRY MOORE Man and woman Fotolitografia Anno 1981 Dim. 37x52 Esemplare 457 Firmato in basso a dx
Lotto 232 HENRY MOORE Figura sdraiata Fotolitografia Anno 1981 Dim. 52x37 Esemplare 457 Firmato in basso a dx
Lotto 233 LUCIO FONTANA Senza titolo Manifesto litografico forato Galleria "Il Quadro" Biella Dim. 70x50
Lotto 234 LUCIO FONTANA Senza titolo Manifesto litografico forato Galleria "Il Quadro" Biella Dim. 70x50
Lotto 235 AUTORI VARI Senza titolo Manifesto Mostra Grafica Internazionale Anno 1968 Dim. 60x23
Lotto 236 CARLA BADIALI Composizione in verde Serigraia Anno 1938-1985 Dim. 50x35 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.1 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 237 CARLA BADIALI Composizione 43 Serigrafia Anno 1943-1985 Dim. 70x50 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.3 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 238 CARLA BADIALI Composizione 1120 Serigrafia Anno 1943-1985 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche che dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.4 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 239 CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1953-1985 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.6 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 240 CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1974-1989 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.8 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 241 CARLA BADIALI Composizione 49 Serigrafia Anno 1949-1985 Dim. 70x50 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.5 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 242 CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1965-1985 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.7 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 243 FERNANDO DE FILIPPI Tempio Acquerello su carta Anno 1982 Dim. 70x100 Opera accompagnata da autentica Datato e firmato in basso al centro
Lotto 244 GIOSETTA FIORONI Senza titolo Serigrafia Dim. 79x54 Esemplare 35/90 Timbro a secco in basso a sx Tiratura in basso a sx Firmmato in basso a dx