Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 445
    Lotto 221

    MARIO SCHIFANO Senza titolo Serigrafia Dim. 70x70 Esemplare 14/30 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 222

    Lotto 223

    MARIO SCHIFANO Senza titolo Litografia Dim. 56x36 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

  • EMILIO TADINI Senza titolo Litografia Dim. 50x70 Firmato in basso a dx
    Lotto 224

    EMILIO TADINI Senza titolo Litografia Dim. 50x70 Firmato in basso a dx

    Lotto 225

    ANTONIO BUENO Senza titolo
    Incisione
    Dim. 50x35
    Esemplare 28/90
    Tiratura in basso a sx
    Firmato in basso a dx

    Lotto 226

    GIOVANNI LAZZARINI Marinai e vele Litografia Anno 1981 Dim. 50x70 Esemplare 60/90 Titatura in basso a sx Firmato in bassoa dx

  • MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x20 Firmato in basso
    Lotto 227

    MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x20 Firmato in basso

  • MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x22 Firmato in basso
    Lotto 228

    MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x22 Firmato in basso

    Lotto 229

  • LORENZO D'ANDREA Senza titolo Opera grafica Dim. 70x50 Firmato in basso a sx
    Lotto 230

    LORENZO D'ANDREA Senza titolo Opera grafica Dim. 70x50 Firmato in basso a sx

    Lotto 231

    HENRY MOORE Man and woman Fotolitografia Anno 1981 Dim. 37x52 Esemplare 457 Firmato in basso a dx

    Lotto 232

    HENRY MOORE Figura sdraiata Fotolitografia Anno 1981 Dim. 52x37 Esemplare 457 Firmato in basso a dx

    Lotto 233

    LUCIO FONTANA Senza titolo Manifesto litografico forato Galleria "Il Quadro" Biella Dim. 70x50

    Lotto 234

    Lotto 235

    AUTORI VARI Senza titolo Manifesto Mostra Grafica Internazionale Anno 1968 Dim. 60x23

    Lotto 236

    CARLA BADIALI Composizione in verde Serigraia Anno 1938-1985 Dim. 50x35 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.1 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lotto 237

    CARLA BADIALI Composizione 43 Serigrafia Anno 1943-1985 Dim. 70x50 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.3 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lotto 238

    CARLA BADIALI Composizione 1120 Serigrafia Anno 1943-1985 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche che dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.4 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lotto 239

    CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1953-1985 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.6 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lotto 240

    CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1974-1989 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.8 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lotto 241

    CARLA BADIALI Composizione 49 Serigrafia Anno 1949-1985 Dim. 70x50 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.5 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lotto 242

    CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1965-1985 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.7 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lotto 243

    FERNANDO DE FILIPPI Tempio Acquerello su carta Anno 1982 Dim. 70x100 Opera accompagnata da autentica Datato e firmato in basso al centro

    Lotto 244

    GIOSETTA FIORONI Senza titolo Serigrafia Dim. 79x54 Esemplare 35/90 Timbro a secco in basso a sx Tiratura in basso a sx Firmmato in basso a dx

Lotti dal 217 al 240 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)