Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 262 DESIGN (online) mercoledì 12 giugno 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 400 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-105 II tornata 106-210 III tornata 211-315 IV tornata 316-417 Filtra Cancella Lotto 100 STUDIO BBPR (BANFI, BELGIOIOSO, PERESSUTTI, ROGERS) Lampada da tavolo mod.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 103 STILNOVO Lampada da tavolo. Metallo laccato e ottone. Cm 50,00 x 60,00 x... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 104 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo . Legno e ottone. Cm 75,00 x 55,00 x... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 105 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo. -. Cm 49,00 x 64,00 x 20,00. Legno... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 416 MANIFATTURA VENETA DEL XX SECOLO Vaso in cristallo. -. Cm 40,00. MANIFATTURA... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 STILUX Lampada da tavolo . Metallo e marmo. Cm 48,00 x 50,00 x 48,00.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 107 VENINI Lampada da tavolo. Vetro. Cm 30,00 x 41,00 x 30,00. Vetro, anni 70.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 108 MARI ENZO (n. 1932) Lampada da tavolo mod. Aggregato. Metallo e alluminio. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 109 STILNOVO Lampada da tavolo. Metallo laccato e ottone. Cm 15,00 x 67,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 110 LEONARDO FERRARI & FRANCO MAZZUCCHELLI Lampada da tavolo mod. Platea . . .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 111 PESCE GAETANO (n. 1939) Lampada da tavolo mod. Alda. Resina e metallo. Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 112 FONTANA ARTE Alla maniera di. Lampada da tavolo. Acciaio, vetro. Cm 69,00 x... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 113 NASON CARLO (n. 1936) Coppia di lampade da tavolo. . Cm 16,00 x 48,00 x... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 114 MAGILUX Lampada da tavolo Decò. Metallo cromato. Cm 25,00 x 40,00 x 25,00.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 115 PONTI GIO' (1891 - 1979) Lampada da tavolo. Ottone e pergamena.. Cm 41,00 x... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 116 MARTINELLI ELIO (1921 - 2004) Lampada da terra. Metallo laccato. Cm 52,00 x... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 117 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra. Legno e tessuto. Cm 88,00 x 167,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 118 STILNOVO Alla maniera di. Lampada da terra. Ottone e ferro laccato. Cm 27,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 119 ARREDOLUCE Attrib. Lampada da terra . Metallo laccato, ottone, vetro. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 120 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra. Tessuto, legno e ottone. Cm 140,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 121 FOIS FRANCESCO Lampada cielo-terra . Metallo cromato. Cm 28,00 x 300,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 122 STILNOVO Lampada da terra. Metallo laccato, ottone. Cm 55,00 x 168,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 123 OSTUNI GIUSEPPE Lampada da terra. Metallo laccato, ottone e skai.. Cm 55,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 124 REGGIANI GOFFREDO Attrib. Coppia di lampade da terra. Metallo cromato e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 97 al 120 di 400 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >