Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 262 DESIGN (online) mercoledì 12 giugno 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 400 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-105 II tornata 106-210 III tornata 211-315 IV tornata 316-417 Filtra Cancella Lotto 76 MANIFATTURA ITALIANA Specchio. Ottone e specchio. Cm 71,00 x 71,00 x 4,00.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 77 MANIFATTURA ITALIANA Specchio. Ottone e specchio. Cm 81,00 x 91,00 x 3,30.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 78 CAMPO & GRAFFI Specchio. Legno, specchio. Cm 39,50 x 141,50 x 3,00. Legno e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 79 STARCK PHILIPPE (n. 1949) Specchio "penna". Tecnica mista su specchio. Cm... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 80 STARCK PHILIPPE (n. 1949) Specchio "chiave". Tecnica mista su specchio. Cm... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 81 STARCK PHILIPPE (n. 1949) Specchio "Cappello". Tecnica mista su specchio. Cm... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 82 STARCK PHILIPPE (n. 1949) Specchio "Pipa". Tecnica mista su specchio. Cm... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 83 MANIFATTURA ITALIANA Specchio con luci e radio . Metallo e specchio. Cm 75,00... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 84 PONTI GIO' (1891 - 1979) Attr. Specchiera mod. FA 33. Ottone e specchio. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 85 FRIGERIO LUCIANO Specchio. Specchio e bronzo. Cm 62,00 x 84,00 x 3,00. Anni... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 86 PORTOGHESI PAOLO (n. 1931) Specchio da tavolo. Vetro e legno laccato. Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 87 PONTI GIO' (1891 - 1979) Attrib. Specchio. Ottone e vetro. Cm 57,00 x 72,00 x... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 88 MAN RAY (1890 - 1976) Specchio "Les grands trans-parents". Specchio. Cm 92,00... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 89 MAZZA SERGIO Coppia di specchi da tavolo mod. Narciso. Legno, ottone, vetro.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 90 CORRADO CORRADI DALL'ACQUA (1905 - 1982) Specchio mod. "Vipera". Ottone e... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 91 SCARPA AFRA & TOBIA Lampada da tavolo mod. Jucker. Metallo laccato. Cm 18,00... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 92 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo. Metallo laccato e ottone. Cm 10,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 93 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo. Metallo laccato, vetro. Cm 30,00 x... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 94 GECCHELIN BRUNO (n. 1939) Lampada da tavolo, mod. Gong. Ottone, vetro e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 95 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo. Ottone dorato. Cm 40,00 x 38,00 x... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 96 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo. Metallo laccato, vetro. Cm 30,00 x... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 97 VENINI Lampada da tavolo. Vetro. Cm 27,00 x 36,00 x 27,00. Vetro, anni 70.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 98 MANIFATTURA ITALIANA Coppia lampade da tavolo. Metallo e cocoon. Cm 15,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 99 LUMEN MILANO Attrib. Lampada da tavolo. Metallo laccato, ottone, vetro. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 73 al 96 di 400 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >