Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 454 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 12 giugno 2019 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 175 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 275 Filtra Cancella Lotto 173 Umberto Mariani (Milano 1936)"Crisi?" 1990grafite e acrilico su tavola e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 174 Fabio Mauri (Roma 1926 - 2009)"Ideologia e natura" 1975collage di fotografie... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 175 Luciano Ventrone (Roma 1942)"Il disegno dell'onda" 2009olio e tecnica mista... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 176 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Composizione nucleare" tempera su carta... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 177 Fiorenzo Tomea (Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)"Candele in riva al mare"... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 178 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)"Senza titolo"... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 179 Quinto Martini (Seano 1908 - Firenze 1990)"Ritratto di Tullia Vallecchi"... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 180 Cipriano Efisio Oppo (Roma 1891 - 1962)"Nudo femminile seduto di spalle" olio... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 181 Gianfilippo Usellini (Milano 1903 - Arona 1971)"Pegaso inammorato" 1956olio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 182 Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)"Liguria (Studio di nudi)" 1989... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 183 Mario Cavaglieri (Rovigo 1887 - Pavia 1969)"Riva degli Schiavoni a Venezia"... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 184 Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980)"Tout pres de Marino" 1971cm... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 185 Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980)"Cavallo e cavaliere" china e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 186 Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980)"Nudo maschile" 1941china su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 187 Achille Funi (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972)"Nudo maschile" 1930matita... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 188 Fiorenzo Tomea (Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)"Fiori di campo" 1954olio... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 189 Ugo Celada da Virgilio (Virgilio 1895 - Varese 1995)"Senza titolo" olio su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 190 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)"Estate" 1955-56olio su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 191 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)"Il turco" 1955-56olio... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 192 Pio Semeghini (Quistello 1878 - Verona 1964)"Piccole amiche" 1940olio su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 193 Mario Tozzi (Fossombrone 1895 - St. Jean du Gard 1979)"Fanciulla con due... Stima 5.500,00 / 6.500,00 € Lotto 194 Franco Gentilini (Faenza 1909 - Roma 1981)"Piazza San Marco" 1968olio, sabbia... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 195 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Probabile bozzetto per la... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 196 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Montagne" 1945 circatempera e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 73 al 96 di 175 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >