Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 454 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 12 giugno 2019 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 175 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 275 Filtra Cancella Lotto 149 Arman (Nizza 1928 - New York 2005)"Réveils" accumulazione di sveglie dentro... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 150 Arman (Nizza 1928 - New York 2005)"Le tombeau de Paganini" 1979bronzo dorato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 151 Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)"Senza titolo" 1947-1948olio su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 152 Bice Lazzari (Venezia 1900 - Roma 1981)"Tempera n.3" 1960colla e sabbia su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 153 Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)"Senza titolo" primi anni '60tecnica... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 154 Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)"Senza titolo" fine anni '60tecnica... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 155 Sergio Dangelo (Milano 1932)"Studio per le case rosse" 1955tempera su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 156 Sergio Dangelo (Milano 1932)"Automne le mistral" 1952olio su telacm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 157 Sergio Dangelo (Milano 1932)"A lire les Barbares" tempera e collage su telacm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 158 Franco Bemporad (Firenze 1926 - 1989)"Senza titolo" 1957olio e tecnica mista... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 159 Renata Boero (Genova 1936)"Cromogramma" 1980colori vegetali su telacm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 160 Natale Addamiano (Bitetto 1943)"Senza titolo" 1985olio su telacm 40x30Firmato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 161 Aldo Mondino (Torino 1938 - 2005)"Bayezid I" tempera su masonitecm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 162 Ottavio Missoni (1921 - 2013)"Arazzo n.7" 1981 arazzocm 39x38Firmato e datato... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 163 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Senza titolo" 1978smalto, pastello e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 164 Salvatore Emblema (Terzigno 1929 - 2006)"Senza titolo" 1986olio su tela di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 165 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Senza titolo" olio, sabbia e... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 166 Mino Ceretti (Milano 1930)"L'uomo immobile" 1958olio su telacm 80x100Firmato,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 167 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Senza titolo" olio e sabbia su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 168 Gudmundur Errò (Olafsvik 1932)"Exercise" 1973acrilico su telacm 89x130Firmato... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 169 Christo (Gabrovo 1935)"Wrapped Bouquet of Roses" 1968fiori in plastica,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 170 Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006)"Senza titolo" 1969litografia su acciaiocm... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 171 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Concetto spaziale" serigrafiacm... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 172 Adolf Luther (Uerdingen 1912 - Krefeld 1990)"Senza titolo" anni '70scultura... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 175 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >