Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 454 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 12 giugno 2019 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 175 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 275 Filtra Cancella Lotto 101 Cy Twombly (Lexington 1928 - Roma 2011)"Plate I, from: Natural History Part... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 102 Edward Ruscha (Omaha 1937)"Flies and Frog" 1969litografia a coloricm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 103 John Baldessari (National City 1931)"Throwing three balls in the air to get a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 104 Joan Mirò (Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983)"La Commedia dell'Arte:... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 105 Marc Chagall (Vitebsk 1887 - Saint Paul De Vence 1985)"Composition pour XXe... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 106 Marc Chagall (Vitebsk 1887 - Saint Paul De Vence 1985)"Near St. Jeannet"... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 107 Zao Wou-Ki (Pechino 1920 - Nyon 2013)"Senza titolo" 1986serigrafia a coloricm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 108 Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)"Main et Fruits" 1971bronzoh cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 109 Joan Mirò (Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983)"Exhibition at the... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 110 Joan Mirò (Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983)"Le Croc à Phynances"... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 111 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)"Ladies and Gentlemen"... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 112 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)"Ladies and Gentlemen"... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 113 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Concetto spaziale"... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 114 Alberto Burri (Città di Castello 1915 - Nizza 1995)"Combustione 3"... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 115 Alberto Burri (Città di Castello 1915 - Nizza 1995)"Cretto Nero B"... Stima 5.500,00 / 6.500,00 € Lotto 116 Alberto Burri (Città di Castello 1915 - Nizza 1995)"Cretto Nero A"... Stima 5.500,00 / 6.500,00 € Lotto 117 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)"Tigar" 1983pennarello su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 118 Jean-Michel Basquiat (New York 1960 - 1988)"Mariuccia" 1983pennarello su... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 119 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)"$" 1983pennarello su... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 120 Banksy "Soup Can" 2005serigrafiacm 50x35Firmata e datata 05 in basso a destra... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 121 Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)"Nature morte" 1953ceramica... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 122 Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)"Picador et taureau" 1953piatto in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 123 Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)"Deux danseurs" 1956ceramica... Stima 2.300,00 / 2.600,00 € Lotto 124 Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)"Taureau sous l'arbre" 1952ceramica... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotti dal 1 al 24 di 175 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 >