Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 453 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 11 giugno 2019 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 100 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 100 Filtra Cancella Lotto 73 Emil Schumacher (Hagen 1912 - Sant Josep de sa Talaia 1999)"Sofula" 1961olio... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 74 Hans Hartung (Lipsia 1904 - Antibes 1989)"Senza titolo" 1952olio e tecnica... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 75 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926)"Sfera" 2009bronzo doratodiam. cm... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 76 Jean Fautrier (Parigi 1898 - Chatenay-Malabry 1964)"Les Dominos" 1954olio su... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 77 Chin Hsiao (Shanghai 1935)"PINTURA - AS" 1959olio su telacm 138x48,5Firmato e... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 78 Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)"Tempo di rivolta n.3" 1962olio... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 79 Frantisek Kupka (Opocno 1871 - Puteaux 1957)"Senza titolo" 1925-1926gouache... Stima 12.000,00 / 16.000,00 € Lotto 80 Victor Vasarely (Pecs 1906 - Parigi 1997)"Prividje" 1952olio su tavola... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 81 Enrico Castellani (Castelmassa 1930 - Celleno 2017)"Superficie bianca"... Stima 70.000,00 / 90.000,00 € Lotto 82 Paolo Scheggi (Firenze 1940 - Roma 1971)"Per una situazione" 1962acrilico su... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 83 Agostino Bonalumi (Vimercate 1935 - 2013)"Blu" 1976tela estroflessa e tempera... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 84 Jan Schoonhoven (Delft 1914 - 1994)"R 70 -14" 1970rilievo in papier-maché... Stima 15.000,00 / 25.000,00 € Lotto 85 Jorge Eduardo Eielson (Lima 1924 - Milano 2006)"Quipus 37 R1" 1966 -... Stima 12.000,00 / 16.000,00 € Lotto 86 Enzo Mari (Novara 1932)"Struttura n. 929" 1967alluminio anodizzato naturale e... Stima 12.000,00 / 16.000,00 € Lotto 87 Yves Klein (Nizza 1928 - Parigi 1962)"Mediterranean Blue" 1960 circapigmento... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 88 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)"Spazio, colore, luce"... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 89 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)"Pittura 1968 - 1969"... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 90 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)"Pittura 1968 - 1969"... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 91 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)"Pittura 1968 - 1969"... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 92 Max Bill (Winterthur 1908 - Berlino 1994)"Weiss aus Blau und Gelb"... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 93 Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)"Negativo-Positivo" 1951olio su tavolacm... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 94 Carmelo Cappello (Ragusa 1912 - Milano 1996)"Forma-Luce-Spazio" 1972marmo... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 95 Agustín Cárdenas (Matanzas 1927 - 2001)"Colonne Printemps" 1971marmo di... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 96 Victor Vasarely (Pecs 1906 - Parigi 1997)"GIZEH-K" 1957-1972acrilico su... Stima 140.000,00 / 180.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 100 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >