Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 453 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 11 giugno 2019 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 100 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 100 Filtra Cancella Lotto 49 Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)"Senza titolo" 1969-70olio e garza su telacm... Stima 15.000,00 / 25.000,00 € Lotto 50 Alik Cavaliere (Roma 1926 - Milano 1998)"Mezzo albero con mele e pera"... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 51 Mimmo Rotella (Catanzaro 1918 - Milano 2006)"Senza titolo" 1961retro... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 52 Gianni Bertini (Pisa 1922 - Caen 2010)"Luce" 1948olio e tecnica mista su... Stima 15.000,00 / 25.000,00 € Lotto 53 Valerio Adami (Bologna 1935)"Interno con biliardo" 1969-70acrilico su telacm... Stima 30.000,00 / 50.000,00 € Lotto 54 Eduardo Arroyo (Madrid 1937 - 2018)"Senza titolo" 1971olio su telacm... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 55 Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)"Grande spettacolo" 1956olio e... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 56 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Crocifissione" 1950... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 57 Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)"Fiori" 1959olio su telacm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 58 Alfredo Chighine (Milano 1914 - Pisa 1974)"Composizione giallo, verde, rosa"... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 59 Nuvolo (Città di Castello 1926 - 2008)"Senza titolo" 1958stoffa cucita e... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 60 Antonio Sanfilippo (Partanna 1923 - Roma 1980)"Senza titolo" 1955tempera su... Stima 18.000,00 / 24.000,00 € Lotto 61 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Labirintico" 1962olio su telacm... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 62 Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)"Composizione" 1951acrilico su... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 63 Mario Deluigi (Treviso 1901 - Venezia 1978)"G. V. 799" anni '70olio su telacm... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 64 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Concetto spaziale, Natura"... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 65 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Concetto spaziale" 1951china,... Stima 28.000,00 / 32.000,00 € Lotto 66 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Frammento di specchiera con... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 67 Yayoi Kusama (Matsumoto 1929)"Long Island Shores" 1979smalto su cartonecm... Stima 15.000,00 / 25.000,00 € Lotto 68 Gio' Pomodoro (Orciano Di Pesaro 1930 - Milano 2002)"Guscio" 1965bronzo... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 69 William Scott (Greenock 1913 - Bath 1989)"Senza titolo (Composition n.30)"... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 70 Ben Nicholson (Denham 1894 - Londra 1982)"June 60 (Ti - Ti)" 1960olio e... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 71 Hans Hartung (Lipsia 1904 - Antibes 1989)"T1958-7" 1958olio su tavolacm... Stima 35.000,00 / 50.000,00 € Lotto 72 Gérard Schneider (Saint Croix 1896 - Parigi 1986)"Opus 37D" 1959olio su... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 100 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >