Asta N. 11 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia - Seconda Parte
Lotto 377 Giangiacomo Spadari 1938, San Marino - 1997, Milano (Mi) - [San Marino] 20th Century Fox olio su carta intelata 70x100 cm 1978 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 378 Andrea Latini 1961, Anderlecht (Belgio) - 2016, Cingoli (Mc) - [Italia] Il corvo tecnica mista su tavola 100x50 cm 2015 certificato di autenticità Picenum
Lotto 379 Max Rohr 1960, Bolzano (Bz) - [Italia] senza titolo olio su tela 60x60 cm 1997 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 380 Marco Lodola 1955, Dorno (Pv) - [Italia] Pin up tecnica mista su tela 100x70 cm firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell'artista su fotografia; certificato di autenticità della Meeting Art di Vercelli
Lotto 381 Tony Esposito 1950, Napoli (Na) - [Italia] senza titolo serigrafia 55x55 cm 2017 es. 1/25; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 382 Gaston Orellana 1933, Valparaiso (Cile) - [Spagna] senza titolo acquaforte acquatinta 70x50 cm es. 1/75; firma dell'artista a destra; edizione Sardella di Milano certificato di autenticità Picenum
Lotto 383 Luigi Voltolina 1942, Valona (Albania) - [Italia] Corrida olio su tela 55x44 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 384 Renato Guttuso 1911, Bagheria (Pa) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Nudo donna litografia 25x19 cm es. HC X/C; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità sul retro della Galleria Art Corporation di Roma
Lotto 385 Maurice Henry 1907, Cambrai (Francia) - 1984, Milano (Mi) - [Francia] senza titolo litografia 70x50 cm es. 18/100; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 386 Ibrahim Kodra 1918, Ishëm (Albania) - 2006, Milano (Mi) - [Albania] senza titolo litografia 70x50 cm 1973 es. 54/100; firma dell'artista e timbro de La Nuova Foglio di Pollenza in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 387 Gerardo Dottori 1884, Perugia (Pg) - 1977, Perugia (Pg) - [Italia] senza titolo litografia 48,5x33 cm es. 19/150; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 388 Valeriano Trubbiani 1937, Macerata (Mc) - [Italia] Topi in trappola acquaforte acquatinta 70x49,5 cm 1977 es. 56/99; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 389 Max Ernst 1891, Brühl (Germania) - 1976, Parigi (Francia) - [Germania] Vademekum mobile fotolitografia 50x70 cm 1971 es. 25/99; firma dell’artista in basso a destra; edizione Luciano Anselmino di Torino certificato di autenticità Picenum
Lotto 390 Ennio Finzi 1931, Venezia (Ve) - [Italia] Luce-vibrazione acrilico su tela 30x30 cm 1971-2012 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 391 Gerhard Richter 1932, Dresda - [Germania] senza titolo cartolina 15x10,5 cm cartolina firmata a mano dall'artista raffigurante un'opera realizzata nel 1992 certificato di autenticità Picenum
Lotto 392 Umberto Mastroianni 1910, Fontana Liri (Fr) - 1998, Marino (Rm) - [Italia] senza titolo acquaforte 50x35 cm es. 21/100; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 393 Paolo Magri Tilli 1923, Cattolica (Rn) - 1999, Macerata (Mc) - [Italia] Interno olio su tavola 76x60 cm firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 394 Tono Zancanaro 1906, Padova (Pd) - 1985, Padova (Pd) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm 1974 es. p.a.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 395 Liberio Reggiani 1931, Nizza (Francia) - [Italia] Al lavandino olio su tela 70x60 cm 1975 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 396 Salvador Dalì 1904, Figueres (Spagna) - 1989, Figueres (Spagna) - [Spagna] senza titolo litografia 65x50 cm es. CVII/MM; firma e timbro a secco dell’artista in basso; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 397 Giuseppe Uncini 1929, Fabriano (An) - 2008, Trevi (Pg) - [Italia] senza titolo serigrafia materica 50x35 cm 2006 es. XXI/LX; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità MiKarte
Lotto 398 Achille Perilli 1927, Roma (Rm) - [Italia] Volitouz litografia 76x57 cm 1982 es. 39/90; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Galleria Sant'Agostino
Lotto 399 Gianfranco Pasquali 1940, Macerata (Mc) - [Italia] Intrecci scultura in plexiglas 50x12x18 cm 2017 firma dell'artista sulla base certificato di autenticità dell'artista con archivio
Lotto 400 Arnaldo Pomodoro 1926, Morciano di Romagna (Rn) - [Italia] Rotante minore serigrafia su carta lucida trasparente 45x45 cm 1973 es. 145/200; cartella composta da 3 fogli sovrapposti firmati dall'artista certificato di autenticità Picenum