Asta N. 11 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia - Seconda Parte
Lotto 618 Vanni Cuoghi 1966, Genova (Ge) - [Italia] Tutta un'altra storia serigrafia 50x35 cm 2008 es. 58/125; firma dell’artista e timbro Seri Arte di Bergamo in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lotto 619 Goffredo Civitarese 1936, Chieti (Ch) - 2016, Pescara (Pe) - [Italia] Le due modelle serigrafia 100x70 cm es. p.a.; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità sul retro di Botero Arte Pentagono di Montesilvano
Lotto 620 George Lilanga 1934, Kikwetu - 2005, Dar es Salaam - [Tanzania] Vijana wanapanga safari ya kwenda kutafuta maisha mazuri acrilico su faesite 61x61 cm firma dell’artista in basso a sinistra certificato di autenticità di Felix Lorenz
Lotto 621 Giovanni Schiaroli 1949, Senigallia (An) - [Italia] senza titolo serigrafia 70x50 cm es. 3/90; firma dell’artista in basso; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 622 Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Passeggiando di notte retouche su tavola 45,5x90 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 623 Arnoldo Ciarrocchi 1916, Civitanova Marche (Mc) - 2004, Civitanova Marche (Mc) - [Italia] Ragazza acquaforte 70x50 cm 1968 es. 54/80; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità della Graphis Arte di Livorno
Lotto 624 Luigi Guerricchio 1932, Matera (Mt) - 1996, Matera (Mt) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm es. 49/99; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 625 Vairo Mongatti 1934, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo acquaforte 65x45 cm es. 4/100; firma dell’artista e timbro della Graphis Arte di Livorno in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 626 Pompilio Mandelli 1912, Luzzara (Re) - 2006, Bologna (Bo) - [Italia] senza titolo acquaforte 45x32 cm 1970 es. p.d.s.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 627 Renato Natali 1883, Livorno (Li) - 1979, Livorno (Li) - [Italia] senza titolo litografia 50x35 cm es. 26/125; firma dell'artista in basso a sinistra e timbro della Graphis Arte di Livorno in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 628 Francesco Del Drago 1920, Roma (Rm) - 2011, Filacciano (Rm) - [Italia] senza titolo serigrafia 80x60 cm es. 9/70; firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lotto 629 Fausto Luzi 1940, Fermo (Fm) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta 7x11 cm 2016 firma dell'artista sul retro; opera con cornice; provenienza precedente studio dell'artista certificato di autenticità Picenum
Lotto 630 Pompilio Mandelli 1912, Luzzara (Re) - 2006, Bologna (Bo) - [Italia] senza titolo acquaforte 35x49,5 cm es. p.d.s.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 631 Luigi Guerricchio 1932, Matera (Mt) - 1996, Matera (Mt) - [Italia] senza titolo acquaforte 50x70 cm 1968 es. V/XX; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 632 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva - [Spagna] senza titolo serigrafia polimaterica 70x100 cm es. 105/150; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 633 Jovan Vulic 1951, Beji - [Jugoslavia] Costume serbo litografia 70x50 cm es. 63/150; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità sul retro Fondazione Di Paolo
Lotto 634 Alan Fortunato 1994, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] On your TV! tecnica mista su tela 70x50x9 cm 2017 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 635 Antonio Fomez 1937, Portici (Na) - [Italia] senza titolo serigrafia 48x33 cm es. 74/100; firma dell’artista e timbro Arte Nuova Oggi in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 636 Armando Tordoni 1978, Foligno (Pg) - [Italia] La libertà illumina il mondo? tecnica mista su tela 70x70 cm 2019 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 637 Zepp Cassar 1962, Qormi - [Malta] Blazes tecnica mista su carta 29x20 cm 2007 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 638 Nino Terziari 1929, Imola (Bo) - [Italia] senza titolo olio su tela 100x70 cm 1970 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice cartiglio sul retro de La Nuova Foglio di Pollenza
Lotto 639 Emilio Scanavino 1922, Genova (Ge) - 1986, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo ceramica 36,5x26,5 cm es. 12/25; firma dell’artista stampata sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 640 Omar Ludo 1953, Albaredo d'Adige (Vr) - [Italia] Visioni tela dipinta estroflessa 75x75 cm 1999 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lotto 641 Piero Dorazio 1927, Roma (Rm) - 2005, Perugia (Pg) - [Italia] senza titolo acquaforte acquatinta 50x70 cm 1979 es. HC IV/X; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum; opera pubblicata in "Piero Dorazio - l'Opera Incisa (1962-1993) Edizioni Pananti Firenze