Asta N. 11 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia - Seconda Parte
Lotto 594 Carla Accardi 1924, Trapani (Tp) - 2014, Roma (Rm) - [Italia] Rosso giallo grigio acquaforte acquatinta 56x76 cm es. 39/80; firma dell’artista in basso a destra; edizione RubinArt di Roma certificato di autenticità Picenum
Lotto 595 Franco Gnocchi 1945, Gallarate (Va) - [Italia] Il quadro olio su tela 50x40 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice autentica dell'artista sul retro con codice di archivio
Lotto 596 Omar Galliani 1954, Montecchio Emilia (Re) - [Italia] Santa Lucia litografia 60x50 cm 1991 es. p.a.; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 597 Mario Ceroli 1938, Castel Frentano (Ch) - [Italia] senza titolo acquaforte 40x30 cm es. 80/300; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 598 Bruno Donzelli 1941, Napoli (Na) - [Italia] Siparietto sironiano acquaforte 50x70 cm es. 2/40; firma dell’artista a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 599 Alberto Lanteri 1955, Torino (To) - [Italia] Hen tecnica mista su carta 50x70 cm 2018 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 600 Achille Perilli 1927, Roma (Rm) - [Italia] Il geometrico dissoluto litografia 68x84 cm es. 18/100; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 601 R. Chapelain-Midy, S. D'Addario, A. Fomez, M. Henry, S. Monachesi, G. Pannocchia, F. Rossini, A. Sarnelli, L. Servolini senza titolo grafica 70x50 cm cad. 9 grafiche di tirature differenti firmate a mano dagli artisti; l'opera di Servolini è una tiratura postuma certificato di autenticità Picenum
Lotto 602 Andy Simionato 1968, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo carboncino su carta 48x33 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 603 Giovanni Schiaroli 1949, Senigallia (An) - [Italia] senza titolo olio su cartoncino 50x35 cm 1974 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 604 Manuel Campus 1928, Domus de Maria (Ca) - [Italia] Girasoli olio su faesite 70x50 cm firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 605 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Fiori olio su tela 40x30 cm 2011 firma dell’artista in alto a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lotto 606 Quinto Ghermandi 1916, Crevalcore (Bo) - 1994, San Lazzaro di Savena (Bo) - [Italia] Al galoppo verso Ridracoli acquaforte acquatinta 50x35 cm 1989 es. 29/30; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 607 Pompilio Mandelli 1912, Luzzara (Re) - 2006, Bologna (Bo) - [Italia] senza titolo acquaforte 50x35 cm 1989 es. p.d.s.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 608 Sergio Zaffanello 1925, Bologna (Bo) - 2009, San Candido (Bz) - [Italia] senza titolo olio su tavola 13x18 cm firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 609 Alighiero Tenenti 1935, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo olio su tavola 58x67 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 610 Pier Achille Cuniberti 1923, Sala Bolognese (Bo) - 2016, Bologna (Bo) - [Italia] L'Arca a 6 posti acquaforte 35x50 cm 1972 es. 58/80; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 611 Vairo Mongatti 1934, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo acquaforte 45x65 cm es. 4/100; firma dell’artista e timbro della Graphis Arte di Livorno in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 612 Mario Madiai 1944, Siena (Si) - [Italia] senza titolo litografia 35x50 cm es. XI/XXV; firma dell’artista e timbro della Graphis Arte di Livorno in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 613 Mario Lupo 1926, Giulianova (Te) - 1992, Grottammare (Ap) - [Italia] senza titolo acquaforte acquerellata 40x30 cm es. 51/75; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 614 Massimo Quaglino 1899, Refrancore (At) - 1982, Torino (To) - [Italia] senza titolo litografia 65x51 cm es. p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra e timbro Espolito di Torino in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lotto 615 Augusto Murer 1922, Falcade (Bl) - 1985, Padova (Pd) - [Italia] senza titolo litografia 80x60 cm es. XIV/XXV; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 616 Salvo 1947, Leonforte (En) - 2015, Torino (To) - [Italia] senza titolo litografia 47x32 cm es. 193/250; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 617 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Fiori olio su carta 76x56 cm 1991 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista