Asta N. 11 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia - Seconda Parte
Lotto 570 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva - [Spagna] Corrida olio su carta 48x33 cm 2007 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 571 Umberto Olagnero 1911, Torino (To) - 1993, Torino (To) - [Italia] Melezet olio su tavola 40x50 cm 1973 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità della Meeting Art di Vercelli
Lotto 572 Salvatore Fiume 1915, Comiso (Rg) - 1997, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo acquaforte 60x80 cm es. 164/180; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 573 Vittorio Porcarelli 1962, Ancona (An) - [Italia] Cingoli olio e acrilico su tela 50x40 cm 2019 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 574 Paolo Consorti 1964, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Gesù sulle acque serigrafia 35x100 cm 1990 es. 6/59; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 575 Bruno Ceccobelli 1952, Montecastello di Vibio (Pg) - [Italia] senza titolo acquaforte 50x35 cm es. XXXI/L; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 576 Giovanni Santarelli 1954, Narni (Tr) - [Italia] senza titolo acrilico su tela 80x80 cm 2018 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 577 Michela Magnatti 1977, Terni (Tr) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 80x80 cm 2017 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 578 Edgardo Mannucci 1904, Fabriano (An) - 1986, Arcevia (An) - [Italia] senza titolo calcografia e colla vinilica 35x49,5 cm es. p.a.; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 579 Valeriano Trubbiani 1937, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo serigrafia 70x50 cm 1973 non numerato; firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 580 Gianfranco Pasquali 1940, Macerata (Mc) - [Italia] Purezza morfologica scultura in plexiglas 18x20,5x13 cm 2018 firma dell'artista sulla base certificato di autenticità dell'artista con archivio
Lotto 581 Karl Plattner 1919, Malles Venosta (Bz) - 1986, Milano (Mi) - [Italia] Donna alla finestra volta a sinistra litografia 51x71 cm es. 31/70; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 582 Roberto Stelluti 1951, Fabriano (An) - [Italia] Meditazione sulla morte acquaforte 69,5x49 cm 1972 es. p.d.a.; firma dell'artista in basso al centro certificato di autenticità Picenum
Lotto 583 Renzo Vespignani 1924, Roma (Rm) - 2001, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo acquaforte 53x70 cm 1962 es. p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 584 Virgilio Guidi 1891, Roma (Rm) - 1984, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo litografia 50x70 cm es. XII/XV; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 585 Mario Tozzi 1895, Fossombrone (Pu) - 1979, Saint-Jean-du-Gard (Francia) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm es. 43/100; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 586 Mara Tralong 1935, Montauban - [Francia] senza titolo (lotto unico con tre opere) litografia 76x56 cm cad. 3 litografie firmate dall’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 587 Roberto Stelluti 1951, Fabriano (An) - [Italia] Sulla strada del Lazzaretto acquaforte 70x50 cm 1977 es. 12/50; firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lotto 588 Pier Achille Cuniberti 1923, Sala Bolognese (Bo) - 2016, Bologna (Bo) - [Italia] senza titolo acquaforte 35x49,5 cm es. 7/28; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 589 Augusto Murer 1922, Falcade (Bl) - 1985, Padova (Pd) - [Italia] senza titolo serigrafia 33x48 cm 1973 es. 35/100; firma dell’artista e timbro Arte Nuova Oggi in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 590 Mino Maccari 1898, Siena (Si) - 1989, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo acquaforte 50x35 cm es. p.a.; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 591 Renato Natali 1883, Livorno (Li) - 1979, Livorno (Li) - [Italia] senza titolo acquaforte 70x50 cm es. 22/100; firma dell'artista a sinistra e timbro della Graphis Arte di Livorno in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 592 Raffaele Supino 1954, Porto Torres (Ss) - [Italia] Il sogno onirico olio su tela 80x80 cm 2018 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 593 Luigi Veronesi 1908, Milano (Mi) - 1998, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 50x70 cm 1956/1976 es. 52/100; firma dell’artista in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum