Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti
Lotto 217 COPPIA DI VASI in smalto cloisonné decorati con figure. Cina inizi XX sec. cm 19
Lotto 218 COPPIA DI VASI in porcellana decorati con scene amorose. Marcati sotto la base vecchia Vienna. Inizi XX sec cm 26
Lotto 219 SCULTORE ATTIVO NEL XIX SEC. "Ninfa seduta" Bronzo dorato cm 22
Lotto 220 GRANDE PIATTO in ceramica decorato al centro con scena galante. Marcato sotto KMP. Germania inizi XX sec. cm 40
Lotto 221 SCULTORE GIAPPONESE PERIODO MEIJI "Ammaestratore di scimmie" Firmato cm 24x38x19
Lotto 222 SCULTORE CINESE DEL XIX SEC. "Leoni" Marmo bianco
Lotto 223 SCULTORE VENETO DEL XVI SEC. "Leoni stilofori" Marmo rosso di Verona
Lotto 224 CASSETTONE in legno laccato con applicazioni in bronzo dorato, bombato al fronte e lati, grande tiretto sottopiano. Piano in marmo fiore di pesco. Italia settentrionale XVIII sec.
Lotto 225 SCULTORE ITALIANO ATTIVO TRA IL XIX/XX SEC. "Bimbo che gioca con gatto e topo" Marmo bianco H. cm 54
Lotto 226 PITTORE DEL XX SEC. "Vergine orante" Olio su tavola cm 69,5x41
Lotto 227 PITTORE DEL XX SEC. "Veduta di parco" Trompe l'oeil tempera su pannello cm 280x190
Lotto 228 FRANCESCO GUARINO copia da. "Sant'Agata" Olio su tela Italia inizio XX sec cm 37x48
Lotto 229 CASSAPANCA in legno di noce intagliato Italia inizio XIX sec. cm 54x170x48
Lotto 230 TAPPETO passatoia tappeto
Lotto 231 TAPPETO tappeto cm 200x250
Lotto 232 PITTORE DEL XX SEC. "Natura morta" Olio su tela cm 59x80
Lotto 233 TAPPETO Trama e ordito in cotone vello in lana 1950 ca. cm 200x133
Lotto 234 TAPPETO 1970 ca. cm 127x215
Lotto 235 TAPPETO Trama ordito in cotone vello in lana 1960 ca. cm 280x143
Lotto 236 TAPPETO Trama ordito in cotone vello in lana 1960 ca. cm 300x168
Lotto 237 GRANDE VASO in porcellana con decori paesaggistici Cina XX sec. cm 140
Lotto 238 PITTORE ATTIVO TRA IL XVIII E XIX SEC. "Natura morta" Olio su tela cm 76x105
Lotto 239 KORO in porcellana policroma e decori in oro zecchino. Giappone periodo Meiji cm 30,5
Lotto 240 OKIMONO "Santone" Avorio cm 13,5