Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti mercoledì 15 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 401 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filtra Cancella Lotto 193 SCULTORE FRANCESE DEL XVIII SEC. "Angelo musico" Bronzo con tracce di... Stima 550,00 / 750,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 194 COPPIA DI COLTELLI con manico in corno Manifattura Indonesiana del XX sec.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 195 CALICE DEL XVI SEC. Calice in rame sbalzato e dorato. Francia XVI secolo,... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 196 PORTA POLVERE DA SPARO Porta polvere da sparo in avorio. Germania XIX sec. cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 197 CREDENZA DEL XIX SEC. in piuma di mogano con 2 ante profili a riquadro finto... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 198 CASSETTIERA DEL XVIII SEC. a doppio corpo in noce tarsia a riquadro, 2... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 199 RICAMO CINESE DEL XIX SEC. Pannello in seta ricamata con scene di vita cm... Stima 650,00 / 850,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 200 SCULTORE CINESE ATTIVO TRA IL XIX/XX SEC. "Cani di Pho" Terracotta smaltata... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 201 SCULTORE CINESE ATTIVO TRA IL XIX/XX SEC. "Buddha" Scultura in bronzo con... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 202 SCULTORE CINESE ATTIVO TRA IL XIX/XX SEC. "Cavallo" Legno policromo cm 65x60 Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 203 SCULTORE CINESE ATTIVO TRA IL XIX/XX SEC. "Cani di Pho" Corniola cm 5x9 Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 204 SCULTORE DEL XIX SEC. "Marco Aurelio" Terracotta policroma e base in marmo cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 205 OROLOGIO da tavolo con base di marmo e scultura in metallo "Fata dei fiori"... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 206 VASO IMARI Vaso in ceramica imari montato su una base in bronzo dorato... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 207 PITTORE ATTIVO NEL XX SEC. "Madonna con bambino" Tempera su tavola cm 31,5x23,5 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 208 H. WEAKER (XIX SEC.) "Strada di paese con personaggi" Olio su tavola firmato... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 209 PITTORE ATTIVO NEL XX SEC. "Baite in montagna" Firmato in basso a destra cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 210 PITTORE CINESE ATTIVO ALL'INIZIO DEL XX SECOLO "Paesaggio con pescatori"... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 211 LAMPADA DEL XX SEC. da tavola in ottone cm 80 Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 212 COPPIA DI VASI CILINDRICI decorati con motivi floreali. Porcellana Cina inizi... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 213 COPPIA DI VASI CILINDRICI decorati con motivi floreali. Porcellana Cina inizi... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 214 MANIFATTURA VIENESE DEL XIX SEC. Coppia di candelieri in argento con placche... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 215 COPPIA DI CANDELABRI in metallo laccato e decorato con motivi impero in oro.... Stima 450,00 / 600,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 216 SCULTURE DEL XX SEC. "Cammello" Metallo patinato cm 20x21 Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 193 al 216 di 401 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >