Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti mercoledì 15 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 401 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filtra Cancella Lotto 289 MANIFATTURA Di BOEMIA Vaso color ambrato con decoro floreale XX sec. cm 30 Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 290 VASO Vaso in ceramica Periodo Decò cm 36 Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 291 RASOIO Astuccio con sette rasoi con manici in osso. Sei marcati J.A. HENCKELS... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 292 SCATOLA Scatola in legno di canfora con inserti in ottone contenente quattro... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 293 SCULTORE DEL XIX SEC. 'Cristo'' Legno laccato cm 68x66 Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 294 SCATOLA Scatola in legno ebanizzato con finiture in aculeo di istrice e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 295 TANTALUS Tantalus in legno ebanizzato con finiture in ottone completo di... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 296 PICCOLA CREDENZA in noce realizzata da inginocchiatoio fronte con due ante cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 297 COMO' in noce fronte con due cassetti e gambe mosse XVIII secolo cm 125x54x81 Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 298 SCRIVANIA da centro in noce con tre cassetti, due sportelli e tiretto... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 299 RUFFO GIUNTINI (Pisa 1899 - Empoli 1980) "Orso bianco" Ceramica smaltata... Stima 180,00 / 200,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 300 SCULTURA "Figura di dama con cappello" Bronzo cm 21,5 Stima 180,00 / 250,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 301 COPPIA DI LANTERNE esagonali in porcellana policroma a due corpi Cina, metà... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 302 ANTICO SCULTORE ORIENTALE "Testa di divinità" Pietra cm 19 Stima 550,00 / 750,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 303 SCULTORE INDIANO DEL XIX SEC. "Testa di divinità" Bronzo cm 20 Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 304 CREDENZA in noce fronte con due ante decorate a motivi floreale XVII-XVIII... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 305 TAVOLO con piano circolare lastronato in noce poggiante su colonna tornita e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 306 CREDENZA RUSTICA in rovere con due ante al fronte XX secolo cm 102x51x92 Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 307 TAVOLINO DA GIOCO con piano a "scacchiera" XIX secolo cm 60x60x16 Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 308 COPPIA DI SEDIE fine XIX sec. Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 309 COPPIA DI MORETTI in legno laccato, montati a lampada. Anni '70 del XX sec.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 310 SCULTURA in quarzo rosa Cina XX misure varie Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 311 PORCELLANA CINA XX SEC. "Quanin" Porcellana bianca cm 25 Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 312 SCATOLA GIAPPONESE "Elefanti" Avorio Giappone periodo Meiji cm 7 Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 289 al 312 di 401 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >