Asta 261 Arte Moderna (online)

mercoledì 15 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 355
    Lotto 222

    BRINDISI REMO (1918 - 1996) Camion di feriti. 1960. Olio su tela . Cm 34,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
    BRINDISI REMO (1918 - 1996) Untitled (Camion di feriti). 1960. Oil on canvas . Cm 34,00 x 40,00. Signature lower right. At the back title, signature and year. Cornice presente

    Lotto 223

    FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del rosa. 1991. Olio su tela . Cm 45,00 x 45,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    FINZI ENNIO (n. 1931) Untitled. (Il verso del rosa). 1991. Oil on canvas . Cm 45,00 x 45,00. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 224

    FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2012. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
    FINZI ENNIO (n. 1931) The verse of the color. 2012. Acrylic on canvas. Cm 40,00 x 40,00. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 225

    DONZELLI BRUNO (n. 1941) Zoom Boetti. Tecnica mista e olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: DL Arte, Milano. Cornice presente
    DONZELLI BRUNO (n. 1941) Zoom Boetti. Mixed media and oil on canvas. Cm 40,00 x 50,00. Signature lower right. At the back title and signature. Artist's authenticity certificate on photo. Provenance: DL Arte, Milan. Cornice presente

    Lotto 226

    DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Senza titolo. 1996. Acrilico su tela. Cm 45,00 x 50,00. Firma e anno in basso al centro e al retro. Certificato di garanzia DL Arte, Milano.
    DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Untitled. 1996. Acrylic on canvas. Cm 45,00 x 50,00. Signature and year lower centre and at the back. DL Arte, Milan authenticity certificate on photo.

    Lotto 227

    DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) La forma degli occhi. 2001. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Lievi difetti.
    DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) The shape of the eyes. 2001. Mixed media on canvas. Cm 40,00 x 50,00. At the back title, signature and year. DL Arte, Milan authenticity certificate on photo. Small defects

    Lotto 228

    NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. . 1984. Acrilico su tavola. Cm 60,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno.
    NUCARA RENZO (n. 1955) Writing. 1984. Acrylic on board. Cm 60,00 x 40,00. At the back title, signature and year.

    Lotto 229

    NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat 12. . 2013. Acrilico su tavola e collage. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno.
    NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat 12. . 2013. Acrylic on canvas and collage. Cm 50,00 x 50,00. At the back title, signature and year.

    Lotto 230

    FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
    FUSI WALTER (n. 1924) Untitled. 2006. Mixed media on canvas. Cm 50,00 x 60,00. At the back signature and year. Cornice presente

    Lotto 231

    HIROMI MASUDA (n. 1942) La visione della natura. 1971. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
    HIROMI MASUDA (n. 1942) The vision of nature. 1971. Acrylic on canvas. Cm 100,00 x 70,00. At the back title, signature and year. Small defects.

    Lotto 232

    AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de feu. 2010. Fiammiferi bruciati su catalogo. Cm 45,00 x 30,50. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
    AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de feu. 2010. Burnt matches on catalogue. Cm 45,00 x 30,50. Signature and year lower right. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 233

    MORISHITA KEIZO (1944 - 2003) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
    MORISHITA KEIZO (1944 - 2003) Untitled. 1969. Mixed media on canvas. Cm 50,00 x 60,00. At the back signature and year. Cornice presente

    Lotto 234

    BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 1997. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Al retro firma e anno. Certificato di autenticità ArteTivù.
    BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Untitled. 1997. Mixed media on canvas. Cm 30,00 x 40,00. At the back signature and year. Arte Tivù authenticity certificate on photo.

    Lotto 235

    BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 2000. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
    BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Untitled. 2000. Mixed media on canvas. Cm 30,00 x 40,00. At the back signature and year. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 236

    PAOLI BRUNO (1915 - 2005) La bambola. 1976. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
    PAOLI BRUNO (1915 - 2005) The doll. 1976. Oil on canvas . Cm 80,00 x 80,00. Signature and year lower right. At the back title, signature and year. Cornice presente

    Lotto 237

    MARZOT LIVIO (n. 1934) Super nova. Tecnica mista su tavola. Cm 90,00 x 117,00. Titolo e firma al retro. Cornice presente
    MARZOT LIVIO (n. 1934) Super nova. . Mixed nomes on board. Cm 90,00 x 117,00. Title and signature at the back. Cornice presente

    Lotto 238

    DONIGATTI RENATO (1914 - 1975) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
    DONIGATTI RENATO (1914 - 1975) Untitled. Oil on pressboard. Cm 70,00 x 50,00. Signature lower right. Cornice presente

    Lotto 239

    BUSO CLAUDIO (1955 - 2007) Etnogramma n. 65: Du Curru Mali. 2006. Olio su cotone. Cm 60,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e titolo. Certificato di provenienza Meeting Art, Vercelli.
    BUSO CLAUDIO (1955 - 2007) Untitled (Etnogramma n. 65: Du Curru Mali). 2006. . Cm 60,00 x 60,00. Signature and year lower right. At the back signature and title. Meetin Art, Vercelli authenticity certificate.

    Lotto 240

    DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) L'albero poeta. 1985. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 102,00. Cornice in legno sagomata. Titolo, firma e anno in basso. Al retro titolo e firma. Cornice presente
    DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) The poet tree. 1985. Mixed media on canvas. Cm 80,00 x 102,00. Shaped wooden frame. Title, signature and year lower. At the back title and signature. Cornice presente

    Lotto 241

    DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) La finestra della memoria. 1985. Tecnica mista su tela. Cm 73,00 x 75,00. Cornice in legno sagomata. Al retro titolo, firma e anno.
    DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) The memory window. 1985. Mixed media on canvas. Cm 73,00 x 75,00. Shaped wooden frame. At the back title, signature and year.

    Lotto 242

    PACE ACHILLE (n. 1923) Senza titolo. 1987. Olio e tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e anno. Certificato di provenienza della Galleria Idearte, Gessate (Mi). Cornice presente
    PACE ACHILLE (n. 1923) Untitled. 1987. Oil and mixed media on canvas. Cm 30,00 x 40,00. Signature lower left. At the back signature and year. Idearte Gallery authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 243

    BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Autentica dell'artista su fotografia.
    BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Untited. 2010. Mixed media on canvas. Cm 40,00 x 50,00. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 244

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
    LODOLA MARCO (n. 1955) Untitled. Enamel on canvas. Cm 80,00 x 100,00. Signature lower right. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 245

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artistica su fotografia.
    LODOLA MARCO (n. 1955) Untitled. Enamel on canvas. Cm 100,00 x 70,00. Signture lower left. Artist's authenticity certificate on photo.

Lotti dal 217 al 240 di 355

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento

Aste:

1) Mercoledì 15 maggio 2019 dal lotto 1 a 122

ore 10.00

2) Mercoledì 15 maggio 2019 dal lotto 123 a 244

ore 15.00

3) Mercoledì 15 maggio 2019 dal lotto 245 a 365

ore 18.00

  • 15 maggio 2019 ore 10:00 I tornata 1-122 (1 - 122)
  • 15 maggio 2019 ore 15:00 II tornata 123-244 (123 - 244)
  • 15 maggio 2019 ore 18:00 III tornata 245-365 (245 - 365)