Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 22 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 244 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 281 al lotto 529 Filtra Cancella Lotto 402 Gino Severini Cortona 1883-Parigi 1966, NATURA MORTA CON BROCCA China su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 403 Enzo Benedetto Reggio Calabria 1905-Roma 1993, Natura Morta I° e II° tempo cm... Stima 9.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 404 Pippo Oriani Torino 1909-Roma 1972, Valori Plastici (Sinfonie di forme) 1935... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 405 Dario Di Gese 0-0, Volo sull'Agro Pontino 1936 Olio su tela cm 41x51 Firma e... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 406 Alf Gaudenzi Genova 1908-Genova 1980, Il Fisarmonicista 1930 Tempera su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 407 Fortunato Depero 0-0, Dipinto preparatorio per l'opera "Polenta a fuoco... Stima 19.000,00 / 23.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 408 Antonio Marasco Nicastro 1896-Firenze 1975, Sotto il semaforo 1932 Olio su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 409 Antonio Marasco Nicastro 1896-Firenze 1975, L'Arzigogolo 1932 Olio su cartone... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 410 Antonio Marasco Nicastro 1896-Firenze 1975, Ritratto di Umberto Boccioni 1914... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 411 Antonio Marasco Nicastro 1896-Firenze 1975, Ritratto di Antonio Sant'Elia... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 412 Antonio Marasco Nicastro 1896-Firenze 1975, Ritratto di Guido Keller 1923... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 413 Antonio Carbonati Mantova 1893-Roma 1956, Ala Littoria 1938 Acquaforte cm... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 414 Elio Luxardo Sorocaba 1908-Milano 1969, Marinetti Futurista Fotografia ai... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 415 Luigi Bonazza Arco 1877-Trento 1965, Senza titolo Acquaforte cm 35x26 Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 416 Luigi Bonazza Arco 1877-Trento 1965, Aeroplani Caproni 1916 ca Acquaforte cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 417 Uberto Bonetti Viareggio 1909-Viareggio 1993, Il volo su Sabaudia Fine anni... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 418 Thayaht Firenze 1893-Marina di Pietrasanta 1959, Sorvolando l'Amba Alangi... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 419 Alberto Bragaglia Frosinone 1896-Roma 1985, Bozzetto 1929 Penna, pastelli... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 420 Alberto Bragaglia Frosinone 1896-Roma 1985, Senza Titolo Penna e pastelli... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 421 Luigi Rapuzzi Sacile 1905-Milano 1968, Il Mio compleanno 1926 carboncino su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 422 Concetto Pozzati Vo' 1935-Bologna 2017, COMPOSIZIONE Stampa multiplo (collage... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 0,00 € Lotto 423 Lucio Del Pezzo Napoli 1933-0, Senza Titolo Acquaforte/Acquatinta 52x75 cm... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 424 Lucio Del Pezzo Napoli 1933-0, Senza Titolo Acquaforte, Acquatinta cm 75x52... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 425 Corrado Cagli Ancona 1910-Roma 1976, Senza titolo 1968 Tecnica serigrafica su... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 121 al 144 di 244 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >