Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 22 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 244 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 281 al lotto 529 Filtra Cancella Lotto 378 Luciano Minguzzi Bologna 1911-Milano 2004, Contadino Scultura in bronzo cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 379 Carlo Levi Torino 1902-Roma 1975, Nudo maschile 1933 olio su cartone telato... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 380 Domenico Purificato Fondi 1915-Roma 1984, Cavalli Olio su tela cm 80x100... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 381 Achille Sdruscia Roma 1910-Roma 1994, Natura morta con polipo, pesci e limoni... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 382 Ercole Pignatelli Lecce 1935, Vaso con frutti Tecnica mista su carta cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 383 Manlio Bacosi Perugia 1921-Perugia 1998, Paesaggio Umbro Olio su tela cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 384 Manlio Bacosi Perugia 1921-Perugia 1998, Paesaggio con la neve Olio su tela... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 385 Guido Polo Borgo Val Sugana 1898-Trento 1988, FIGURA DI DONNA Pastelli su... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 386 Luciano Minguzzi Bologna 1911-Milano 2004, Gallo 1954 Tecnica mista su carta... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 387 Enotrio Pugliese Enotrio Buenos Aires 1920-Pizzo 1989, Gatto 1985 Olio su... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 388 Enotrio Pugliese Enotrio Buenos Aires 1920-Pizzo 1989, Civetta 1985 Olio su... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 389 Domenico Purificato Fondi 1915-Roma 1984, Donna Tecnica mista su carta cm... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 390 Salvatore Provino Bagheria 1943-0, Forme 2005 olio e pastello ceroso su tela... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 391 Giovanni Omiccioli Roma 1901-Roma 1975, Vaso di fiori Olio su cartone telato... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 392 Pittore del XX secolo 0-0, Lotto di due pastelli Pastello su carta cm 39x29... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 393 Piero Gauli Milano 1916-Milano 2012, Cesto con cardi 1980 olio su tela cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 394 Tato Bologna 1896-Roma 1974, Le Bagnanti 1949 Olio su tela cm 40x80 Stima 6.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 395 Tato Bologna 1896-Roma 1974, Dinamismo Aereo 1938 olio su tavola cm 30x40... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 396 Regina Bracchi Pavia 1894-Milano 1974, Le Ragioni del tempo 1934 Tempera su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 397 Enzo Benedetto Reggio Calabria 1905-Roma 1993, Aerei 1936 olio su tela cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 398 Giacomo Balla Torino 1871-Roma 1958, Sorpresa 1923 cm 97x79 Firma ricamata... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 399 Giacomo Balla Torino 1871-Roma 1958, Forze Spaziali 1924 cm 86x84 Firma... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 400 Tato Bologna 1896-Roma 1974, Luna Parco 1936 Olio su tavola cm 40x60 Firma in... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 401 Emilio Notte Ceglie Messapica 1891-Napoli 1982, Natura Morta 1918 Carboncino... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotti dal 97 al 120 di 244 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >