Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 22 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 244 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 281 al lotto 529 Filtra Cancella Lotto 354 Giovanni Omiccioli Roma 1901-Roma 1975, Natura morta Pastelli cerosi su carta... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 355 Enotrio Pugliese Enotrio Buenos Aires 1920-Pizzo 1989, Peperoncini Olio su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 356 Gianpaolo Berto Adria 1940-0, Notturno 1974 olio su tela cm 40x60 Sul fronte... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 357 Gianpaolo Berto Adria 1940-0, La fuga in Egitto 1973 Olio su tela cm 50x70... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 358 Gianpaolo Berto Adria 1940-0, Laguna e San Giorgio 1972 Olio su tela cm 40x50... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 359 Aldo Turchiaro Celico 1929-0, Senza titolo Olio su tela cm 20x30 Firma sul... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 360 Aldo Turchiaro Celico 1929-0, Senza titolo 1966 Olio su tavola cm 50x58 Firma... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 361 Gianpaolo Berto Adria 1940-0, Natura Morta olio su tela cm 60x80 Firma sul... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 362 Giorgio Celiberti Udine 1929-0, Paesaggio Calabro Olio su tela cm 60x70 Firma... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 363 Domenico Purificato Fondi 1915-Roma 1984, Marina di Gaeta Olio su tela cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 364 Mario Sironi Tempio Pausania 1885-Milano 1961, Senza titolo Matita, matita... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 365 Pittore del XX secolo 0-0, Gatto 1960 Tempera, acquarello e matita su carta... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 366 Carlo Levi Torino 1902-Roma 1975, Autoritratto 1935 Olio su tela cm 60x50... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 367 Virgilio Guidi Roma 1891-Venezia 1984, L'incontro 1980 Penna e acquarello su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 368 Virgilio Guidi Roma 1891-Venezia 1984, Figura 1965 Pastello su cartone telato... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 369 Giovanni Omiccioli Roma 1901-Roma 1975, Capanna a Fregene olio su cartone cm... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 370 Filippo De Pisis Ferrara 1896-Milano 1956, Lotto di due disegni di De Pisis... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 371 Giovanni Omiccioli Roma 1901-Roma 1975, Studio della scala degli sposi... Stima 120,00 / 200,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 372 Giuseppe Cesetti Tuscania 1902-Tuscania 1990, MUCCA 1940 Olio su tela cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 373 Antonio Vangelli Roma 1917-Roma 2003, Senza titolo Tecnica mista su carta... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 374 Ennio Calabria Tripoli 1937-0, IL BUE Olio su tela 40x50 cm IL BUE - olio su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 375 Mino Maccari Siena 1898-Roma 1989, Figure Olio su cartone telato cm 30x25... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 376 Emerik Fejes Osijek 1904-Novi Sad 1969, Maribor Tempera su carta 43,5x60 cm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 377 Emerik Fejes Osijek 1904-Novi Sad 1969, Beograd Tempera su carta 42,5x59 xm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 73 al 96 di 244 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >