Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 22 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 244 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 281 al lotto 529 Filtra Cancella Lotto 306 Ugo Attardi Genova 1923-Roma 2006, Figura di donna con appendiabiti.... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 307 Orfeo Tamburi Jesi 1910-Parigi 1994, Paesaggio 1940 China e acquarello su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 308 Franco Gentilini Faenza 1909-Roma 1981, Il Caffè della Pace 1977 Tecnica... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 309 Carlo Levi Torino 1902-Roma 1975, Amanti abbracciati Tecnica mista su carta... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 310 Mario Sironi Tempio Pausania 1885-Milano 1961, Composizione con figure 1943... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 311 Giacomo Balla Torino 1871-Roma 1958, Alberi a Villa Borghese 1956 Matita,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 312 Orfeo Tamburi Jesi 1910-Parigi 1994, Veduta di Roma - Teatro Marcello olio su... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 313 Renzo Vespignani Roma 1924-Roma 2001, Gazometro 1963 Tecnica mista su cartone... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 314 Luigi Bartolini Cupramontana 1892-Roma 1963, Canottieri sul tevere... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 315 Franco Villoresi CittA di Castello 1920-CittA di Castello 1975, Senza titolo... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 316 Angelo Del Bon Milano 1898-Desio 1952, BAMBINA 1940 Olio su tela 41x36... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 317 Marcello Muccini Roma 1926-Roma 1978, TETTI DI ROMA Olio su tela cm 50x60... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 318 Giacomo Manzu Bergamo 1908-Roma 1991, RITRATTO DI GINA LOLLOBRIGIDA 1990... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 319 Giovan Francesco Gonzaga Milano 1921-Milano 2007, Cavallo Scultura in bronzo... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 320 Bruno Saetti Bologna 1902-Bologna 1984, Paesaggio dell'Accademia 1970... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 321 Renato Guttuso Bagheria 1911-Roma 1987, Senza titolo 1949 Tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 322 Bruno Saetti Bologna 1902-Bologna 1984, Senza titolo Affresco cm 58,5x70,5... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 323 Michele Cascella Ortona 1892-Milano 1989, Prato in fiore Olio su tela cm... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 324 Gaetano Pompa Forenza 1933-Orbetello 1998, Senza titolo 1965 Olio, collage,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 325 Michele Cascella Ortona 1892-Milano 1989, Paesaggio pirmaverile 1977 Olio su... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 326 Renzo Vespignani Roma 1924-Roma 2001, Interno 1966 Olio su tela cm 100x140... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 327 Arturo Noci Roma 1874-New York 1953, PESAGGIO 1910 Olio su cartone 37,5x27 cm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 328 Enotrio Pugliese Enotrio Buenos Aires 1920-Pizzo 1989, Binario morto Olio su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 329 Marcello Muccini Roma 1926-Roma 1978, TETTI DI ROMA Olio su tela 45x60 cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 25 al 48 di 244 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >