Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 22 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 244 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 281 al lotto 529 Filtra Cancella Lotto 281 A.A.V.V., Hommage a George Braque Grafica cm 39x29x4 Questa pubblicazione è... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 282 A.A.V.V., San Lazzaro et ses Amis - Hommage au fondateur de la reue XXe... Stima 2.400,00 / 3.600,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 283 Alberto Burri CittA Di Castello 1915-Nizza 1995, Variazioni - Prima Pagina... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 284 Renato Guttuso Bagheria 1911-Roma 1987, NATURA MORTA Litografia cm 168x120... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 285 Franco Gentilini Faenza 1909-Roma 1981, Il canto Ventesimottavo dell'Orlando... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 286 Emilio Scanavino Genova 1922-Milano 1986, Cinque poesie di Giovanni Raboni e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 287 Cesare Ronchi Imola 1936, Don Chisciotte Scultura in bronzo cm 31x37x15 Firma... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 289 Daniele Pieroni, Emilio Prini, Poesia di Daniele Pieroni illustrata da Emilio... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 290 Henry Moore Castleford 1898-Much Hadham 1986, Gruppo di famiglia 1978... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 291 Andre Masson Balagny-sur-Therain 1896-Parigi 1987, Senza Titolo... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 292 Giacomo Balla Torino 1871-Roma 1958, Cornice in legno realizzata e dipinta da... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 293 Antonio Marasco Nicastro 1896-Firenze 1975, Pastello e acquarello su carta... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 294 Nikolai Aleksandrovic Benois Pietroburgo 1901-Milano 1988, Zar Saltan 1927... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 295 Cesare Sofianopulo Trieste 1889-Trieste 1968, La camera dei giochi Pastello... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 296 Sante Monachesi Macerata 1910-Roma 1991, Parigi Olio su tela cm 70x50 Firma... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 297 Ennio Calabria Tripoli 1937-0, FIGURE Olio su tela 60x50 cm FIGURE - olio su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 298 Filippo De Pisis Ferrara 1896-Milano 1956, Nudo disteso 1942 China... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 299 Luigi Spazzapan Gradisca Di Isonzo 1889-Torino 1958, Senza Titolo Tempera su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 300 Ennio Calabria Tripoli 1937-0, Ammaestratore di Pappagalli 1962 Olio su tela... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 301 Ugo Attardi Genova 1923-Roma 2006, Torero 1966 China, pastelli e acquerello... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 302 Renato Guttuso Bagheria 1911-Roma 1987, Figure 1964 Tecnica mista su carta... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 303 Ugo Attardi Genova 1923-Roma 2006, Interno 1981 Olio su tela cm 70x50 Al... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 304 Sebastian Matta Santiago Del Cile 1911-Civitavecchia 2002, Composizione... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 305 Orfeo Tamburi Jesi 1910-Parigi 1994, Parigi 1974 China e acquarello su carta... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 1 al 24 di 244 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 >