Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 448 - Filatelia e Numismatica martedì 14 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 132 - Numismatica Seconda Sessione - dal lotto 140 al lotto 393 - Filatelia Filtra Cancella Lotto 97 SINGAPORE10 dollars 1981/Gallo. KM 20a. AG. FDC. Stima 100,00 / 110,00 € Lotto 98 UMM AL-QUWAIN5 riyals 1970/Gazzelle. KM 3. AG. PROOF. Stima 150,00 / 160,00 € Lotto 99 U.S.A.Mezzo dollaro commemorativo 1925/Orso. KM 155. AG. SPL. Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 100 U.S.A.Mezzo dollaro commemorativo 1927/Puma. KM 162. AG. qSPL. Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 101 U.S.A.Mezzo dollaro commemorativo 1936/Castoro. KM 173. AG. FDC. Stima 150,00 / 160,00 € Lotto 102 U.S.A.Mezzo dollaro commemorativo 1936/Orso. KM 174. AG. SPL. Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 103 STATI VARI(Belize, Canada, Cina, Gibraltar, Papua New Ginea, Samoa, ecc.).... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 104 STATI VARI(Australia, Bahamas, Bermuda, Jersey, Lesotho, Oman, ecc.). Lotto... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 105 STATI VARI(Australia, Guatemala, Guinea Equatoriale, Macau, Oman, Russia,... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 106 STATI VARI(Argentina, Cina, Cuba, Indonesia, New Zeland, Zaire, ecc.). Lotto... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 107 STATI VARI(Congo, Corea del Nord, Niger, Perù, Polonia, Russia, ecc.). Lotto... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 108 STATI VARICambogia, Cuba, Macau, Messico, Mongolia, Russia, ecc.). Lotto di... Stima 300,00 / 330,00 € Lotto 109 STATI VARI(Australia, Estonia, Filippine, Isola di Man, Ungheria, Zimbabwe,... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 110 STATI VARI(Australia, Bahrein, Bhutan, Canada, Thailandia, Zimbabwe, ecc.).... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 111 STATI VARI(Cina, Cuba, Falkland, Liberia, Palau, Russia, ecc.). Lotto di 97... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 112 STATI VARI(Australia, Cina, Nepal, Russia, Thailandia, Stati Uniti d'America,... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 113 STATI VARI(Australia, Cina, Cuba, Malta, Papua New Guinea, Russia, ecc.).... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 114 STATI VARI(Albania, Cina, Groenlandia, Malaysia, Russia, Slovenia, ecc.).... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 115 STATI VARI(Australia, Cile, Cina, Comore, Filippine, Francia, ecc.). Lotto di... Stima 200,00 / 230,00 € Lotto 116 STATI VARI(Cina, Corea del Nord, Gambia, Guinea Equatoriale, Mongolia, Sierra... Stima 300,00 / 330,00 € Lotto 117 STATI VARI(Australia, Egitto, Malaysia, Malawi, Mauritius, Messico, ecc.).... Stima 300,00 / 330,00 € Lotto 118 STATI VARI(Australia, Brasile, Equador, Macau, Polonia, Portogallo, ecc.).... Stima 350,00 / 380,00 € Lotto 119 STATI VARI(Bermuda, Falkland, Liberia, Macau, Portogallo, Spagna, ecc.).... Stima 350,00 / 380,00 € Lotto 120 STATI VARI(Cook Islands, Macau, New Zeland, Polonia, Stati Uniti, Venezuela,... Stima 350,00 / 380,00 € Lotti dal 97 al 120 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >