Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 448 - Filatelia e Numismatica martedì 14 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 132 - Numismatica Seconda Sessione - dal lotto 140 al lotto 393 - Filatelia Filtra Cancella Lotto 25 MESSICORepubblica. 50 pesos 1946. KM 481. AU. SPL/FDC. Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 26 ROMANIACarol I (1881-1914)20 lei 1890. KM 20. AU. SPL. Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 27 NIGERLotto di tre monete da 100, 50 e 25 franchi. AU. Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 28 SVIZZERAConfederazione. 20 franchi 1926. KM 35.1. Coniati appena 50.000... Stima 270,00 / 300,00 € Lotto 29 UNGHERIAWladislaw II (1490-1516)Fiorino d'oro 1505. Friedberg 33. Bel bb. Stima 350,00 / 380,00 € Lotto 30 U.S.A10 dollari 1881. KM 102. AU. BB/SPL. Stima 380,00 / 400,00 € Lotto 31 STATI UNITI D'AMERICA10 dollari 1881. KM 102. AU. Bel BB. Stima 380,00 / 400,00 € Lotto 32 USA10 dollari 1896. KM 102. Coniati 76.348 esemplari. AU. Lievi Segnetti. SPL. Stima 600,00 / 630,00 € Lotto 33 USA5 dollari 1873. KM 101. Coniati 63.200 esemplari. AU. Bel BB. Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 34 USA5 dollari 1878/S. KM 101. Coniati 144.700 esemplari. BB/SPL. Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 35 USA2 ½ dollari 1912. KM 128. AU. BB/SPL. Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 36 ROMALeone XIII (1878-1903)Serie di 26 medaglie annuali in argento (anni... Stima 3.200,00 / 3.400,00 € Lotto 37 MEDAGLIECasa Savoia. Serie metallica di 91 medaglie di personaggi sabaudi, in... Stima 4.000,00 / 4.500,00 € Lotto 38 SAVOIAVittorio Amedeo III (1773-1796)Medaglia in argento 1781 per le nozze di... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 39 SAVOIAVittorio Emanuele III (1900-1946)Medaglia in oro s.d. (ma 1926) per il... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 40 Centenario Unità d'Italia.Medaglia 1961 in oro, opus Giampaoli (mm. 26). FDC. Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 41 Centenario Unità d'Italia.Medaglia 1961 in oro, opus Giampaoli (mm. 22). FDC. Stima 150,00 / 170,00 € Lotto 42 MEDAGLIEPrimo attracco umano sulla luna, 1969. Medaglia in oro, mm 31,80. FDC. Stima 400,00 / 420,00 € Lotto 43 MEDAGLIEUomini illustri italiani. 63 medaglie, di cui 25 opus Cerbara (8 in... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 44 46 medaglie varie. Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 45 MEDAGLIE40 medaglie varie. Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 46 MEDAGLIE25 medaglie varie, vari metalli. Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 47 MEDAGLIE48 medaglie varie. Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 48 MEDAGLIE21 medaglie varie (una uniface), mediamente SPL. Stima 500,00 / 550,00 € Lotti dal 25 al 48 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >