Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 448 - Filatelia e Numismatica martedì 14 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 132 - Numismatica Seconda Sessione - dal lotto 140 al lotto 393 - Filatelia Filtra Cancella Lotto 272 AREA ITALIANA - STORIA POSTALE 1850/1960Eterogeneo lotto formato da lettere,... Stima 500,00 / 750,00 € Lotto 273 AREA ITALIANA, MONDIALI Eterogeneo di francobolli, buste e FDC montato su... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 274 AREA ITALIANA: INTERI POSTALI 1910/1954Lotto di interi di Regno, Fiume,... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 275 AUSTRIA 1850/1918Lotto di francobolli e lettere del periodo con buone... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 276 AUSTRIA 1850/1918Lotto formato da numerosi esemplari di Austria, territori... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 277 AUSTRIA 1850/1861Lotto formato da francobolli sciolti e su busta,... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 278 C.L.N. 1944/1945Collezione del periodo formata principalmente da serie... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 279 C.L.N. 1944/1945Emissione di Massa Carrara. Lotto di esemplari nuovi in... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 280 CIPRO 1937/1970Collezione del periodo formata principalmente da serie... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 281 COLOMBIA 1859/1960Insieme di emissioni in un classificatore con buone... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 282 COLONIE INGLESI 1915/1960Lotto di emissioni, principalmente in serie... Stima 300,00 / 450,00 € Lotto 283 COLONIE INGLESI 1935/1952Omnibus. Collezione delle serie del periodo. In 6... Stima 300,00 / 450,00 € Lotto 284 COLONIE ITALIANE 1930/1947Lotto formato da circa 20 tra cartoline... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 285 COLONIE ITALIANE Insieme di emissioni e spezzature in un classificatore, con... Stima 300,00 / 450,00 € Lotto 286 COLONIE ITALIANE 1893/1943Collezione non completa del periodo con buone... Stima 500,00 / 750,00 € Lotto 287 COLONIE ITALIANE 1893/1960Collezione non completa del periodo, con Libia... Stima 500,00 / 750,00 € Lotto 288 COLONIE ITALIANE; OCCUPAZIONI INGLESI MEF, lotto di emissione anche ripetute... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 289 COLONIE TEDESCHE 1880/1917Collezione del periodo in 3 classificatori. Da... Stima 500,00 / 750,00 € Lotto 290 EGITTO 1888888/1965Collezione del periodo, con posta aerea, servizi e... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 291 ERINNOFILI Area italiana ed europea. Collezione in due classificatori. Da... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 292 FISCALI: AREA ITALIANA Collezione di marche da bollo e fiscali, con buone... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 293 FIUME, TERRE REDENTE 1918/1921Corposo lotto formato emissioni del periodo,... Stima 3.000,00 / 4.500,00 € Lotto 294 FRANCIA Anni '60/70Insieme di prove di lusso in 2 piccoli raccoglitori. Da... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 295 GIAPPONE Collezione delle prime emissioni. Da esaminareUsed Stima 100,00 / 150,00 € Lotti dal 265 al 288 di 386 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >