Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 449 - Gioielli giovedì 16 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 884 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Quarta Sessione - dal lotto 600 al lotto 804 Quinta Sessione - dal lotto 805 al lotto 1003 Sesta Sessione - dal lotto 1004 al lotto 1232 Settima Sessione - dal lotto 1233 al lotto 1484 Filtra Cancella Lotto 744 Orecchini pendenti a nappa in platino, diamanti, piccole perle, onice e... Stima 3.700,00 / 3.900,00 € Lotto 745 Portacipria con specchio in oro bianco e giallo intrecciato, all'interno... Stima 1.600,00 / 1.900,00 € Lotto 746 Orecchini pendenti di non identica fattura con perno e clip in oro giallo,... Stima 1.100,00 / 1.200,00 € Lotto 747 Collier de chien a nove fili di perle coltivate del diametro 3/3.5 mm,... Stima 950,00 / 1.000,00 € Lotto 748 Spilla in oro bianco e giallo a cartiglio con diamanti rotondi e navette di... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 749 SALVINICollier a catena in oro giallo e bianco a scalare con diamanti per... Stima 2.700,00 / 2.900,00 € Lotto 750 Spilla in oro giallo, argento, smalti policromi e diamanti per complessivi... Stima 2.000,00 / 2.200,00 € Lotto 751 Orecchini pendenti in oro bianco, diamanti rotondi e a baguette, rubini... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 752 Anello in oro bianco e diamanti per complessivi ct. 2,50 circa a contornare... Stima 950,00 / 1.000,00 € Lotto 753 Pendente in argento e oro giallo cesellati e martellati, agata azzurra, onice... Stima 1.100,00 / 1.400,00 € Lotto 754 Pendente in oro bianco con diamante ovale di ct. 2 circa e corallo arancione,... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 755 Orecchini pendenti in oro bianco e rodiato nero con corallo arancione,... Stima 2.400,00 / 2.600,00 € Lotto 756 Orecchini pendenti in oro bianco con coralli, onice, quarzo microcristallino... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 757 Pendente in corallo rosso scolpito a guisa di divinità, oro bianco e diamanti... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 758 Collana in boules a scalare di corallo arancione con pendente centrale... Stima 3.600,00 / 3.800,00 € Lotto 759 Anello in oro bianco, diamanti per complessivi ct. 0,80 circa e corallo ovale... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 760 Orecchini in oro bianco con coralli e diamanti per complessivi ct. 2,50... Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 761 Coltellino in oro giallo e diamanti per complessivi ct. 0,60 circa con... Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 762 Spilla a guisa di farfalla in oro giallo e bianco con le ali in giadeite,... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 763 FOBBracciale modulare in oro giallo con maglie lucide e satinate, g 54,13,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 764 Orecchini pendenti in oro bianco con diamanti per complessivi ct. 5 circa e... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 765 Anello in oro bianco con diamanti rotondi per complessivi ct. 1,60 circa e... Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 766 Portasigarette in oro giallo cesellato, g 126,47, lungh. cm 9,5, largh. cm 8... Stima 2.400,00 / 2.600,00 € Lotto 767 Anello in oro giallo con diamanti, zaffiri e smeraldi, al centro uno smeraldo... Stima 2.400,00 / 2.600,00 € Lotti dal 145 al 168 di 884 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 >