Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 449 - Gioielli giovedì 16 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 884 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Quarta Sessione - dal lotto 600 al lotto 804 Quinta Sessione - dal lotto 805 al lotto 1003 Sesta Sessione - dal lotto 1004 al lotto 1232 Settima Sessione - dal lotto 1233 al lotto 1484 Filtra Cancella Lotto 624 ILLARIO Orecchini a lobo con clip, a guisa di ricciolo in oro bianco,... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 625 Orecchini pendenti in oro giallo, pietre incolori a rifinire un onice con... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 626 Anello in oro giallo con tre diamanti rotondi per complessivi ct. 1 circa g... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 627 Spilla in oro giallo e smalti policromi a guisa di nido e uccellini, rifinita... Stima 350,00 / 380,00 € Lotto 628 Anello in oro giallo sagomato e diamanti per complessivi ct. 1 circa, g 5,46... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 629 Gemelli a barretta in oro giallo cesellato con pietre blu cabochon, g 6,03,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 630 Medaglia russa con catenina in oro giallo, rifinita in diamanti e... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 631 Fedina in oro giallo con diamanti a baguette per complessivi ct. 1 circa, g... Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 632 Bracciale a maglia groumette in oro giallo , g 37,84, lungh. cm 20 circa.... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 633 PIAGET Orologio in oro giallo in parte cesellato con bracciale a simulare... Stima 1.100,00 / 1.200,00 € Lotto 634 Orecchini a lobo con clip in oro bianco e giallo, pavé di diamanti per... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 635 Bracciale rigido alla schiava in oro giallo, finemente rifinito a più ordini... Stima 1.900,00 / 2.000,00 € Lotto 636 Bracciale modulare a fibbia in oro giallo e rosa, le losanghe rifinite con... Stima 1.400,00 / 1.700,00 € Lotto 637 Bracciale in oro giallo a guisa di serpente con diamante a mezza rosetta... Stima 3.000,00 / 3.300,00 € Lotto 638 Bracciale flessibile a fascia d'oro giallo in parte satinato, g 80,49, lungh.... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 639 Spilla in oro giallo in parte satinato a guisa di stella marina con perla... Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 640 Pendente/spilla in oro giallo, perle e corallo arancione scolpito e a goccia,... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 641 Anello in oro giallo con corallo rotondo rosso cabochon di mm 11,39 circa, g... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 642 Broche a losanga in corallo arancione rotondo cabochon e oro giallo a tenere... Stima 380,00 / 450,00 € Lotto 643 BRUSIDUE Anello in oro giallo a piccoli fiori con al centro un corallo... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 644 Bracciale in oro giallo 333/1000 in parte cesellato con tre cammei in corallo... Stima 650,00 / 700,00 € Lotto 645 Orecchini pendenti in oro giallo e corallo scolpiti a guisa di foglie e... Stima 260,00 / 280,00 € Lotto 646 Collana scalare a boules sfaccettate di corallo arancione, diam boules da mm... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 647 Spilla/pendente neo-rinascimentale in oro giallo e corallo arancione... Stima 470,00 / 490,00 € Lotti dal 25 al 48 di 884 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 >