Lotto 73 Fausto Melotti, Senza Titolo 1973 Acquatinta, 35x25 cm
Lotto 74 Pietro Consagra, Lotto di due Acquaforti Acquaforte/Acquatinta, cm 35x50
Lotto 75 Mario Radice, Lotto di una acquaforte e una litografia ,
Lotto 76 Adja Yunkers, Veronica II Litografia , 85x66
Lotto 77 Mario Sasso, Corteo sul lungotevere 1970 Matita e pastello su carta, cm 12x12
Lotto 78 Mario Sasso, Studio per paesaggio Acquarello su carta, cm 63x89
Lotto 79 Mario Sasso, Le lunghe strade dei giovani pittori 1982 Olio su tela, cm 190x100
Lotto 80 Mario Sasso, Sequenza pittura 1980 Olio su tela, cm 55x53
Lotto 81 Mario Sasso, Studio per grande bivio 1984 Acrilico su carta, cm 58x50
Lotto 82 Mario Sasso, Piazza Romana 1986 Acrilico su carta, cm 31x26
Lotto 83 Elica Balla, Fiori di campo Acquarello su carta, cm 40x30
Lotto 84 Elica Balla, Vaso di fiori Tecnica mista su carta, cm 37x49
Lotto 85 Elica Balla, Rose Pastello e olio su cartoncino, cm 29x39
Lotto 86 Elica Balla, Luce di primavera-Isola Farnese 1985 olio su faesita, cm 17x18
Lotto 87 Elica Balla, Nove bottiglie dipinte a mano Tempera su vetro,
Lotto 88 Luce Balla, Primo Sole d'Autunno - Isola Farnese 1969 Olio su tela, cm 82,5x108
Lotto 89 Luce Balla, La valle del Tevere dalla via tiberina 1958 Olio su tela, cm 50x62
Lotto 90 Luce Balla, Momento rosa - Casamicciola (Ischia)
Lotto 91 Giacomo Balla, BALLA FUTURISTA Serigrafia, cm 70x50
Lotto 92 Giacomo Balla, Pini a Villa Borghese 1950 ca Inchiostri e matita su cartoncino, cm 22,7x30
Lotto 93 Igor Mitoraj, Volto e cipresso Scultura in bronzo, cm 13x10x18
Lotto 94 Mario Sironi, TRE FIGURE 1921 circa Matita grassa su carta, cm 20,5x20
Lotto 95 Titina Maselli, PALAZZO AL TRAMONTO 1962 Olio su tavola, cm 122x100
Lotto 96 Arnaldo Pomodoro, Piccola Scultura 1969 Scultura (Argento su ottone cromato), cm 10x10x2