Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 145 Tappeto Sparta, Anatolia secolo XX. Disegno "all-over" con foglie e fiori nei... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 146 Coppia elementi decorativi in lamina dipinta decorati a foglie e fiori... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 147 Cornice in legno intagliato e dorato con motivi fogliacei applicati (cm... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 148 Ignoto del secolo XX "Madonna in trono con Bambino" strappo d'affresco (cm... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 149 Caminiera di forma architettonica in legno intagliato, laccato e dorato (cm... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 150 Ugo Bernasconi (Buenos Aires 1874 - Cantù 1960)"Studio" olio su cartone (cm... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 151 Orologio da tasca in metallo con contenitore a cornice in cuoio e argento... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 152 Scatola in lacca policroma decorata con dame e fanciullo. Giappone, sec. XX... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 153 Lotto composto da numerose monete italiane e svizzere Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 154 Lotto composto da numerosi pesi in ferro, bronzo ed altri materiali. Epoche e... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 155 Ignoto "Fanciullo con dito in bocca" placca ad altorilievo in bronzo su... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 156 Lotto composto da cinque acqueforti raffiguranti paesaggi ed un incisione... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 157 Scuola del secolo XVIII, "Santo" olio su rame (cm 15x11,5). In cornice... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 158 Scultura in biscuit smaltato in azzurro raffigurante il poeta Li Taibo, base... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 159 Porta pennelli in avorio traforato (h cm 13) (difetti)Cina, fine sec. XIX Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 160 Tre sculture in porcellana a smalti sancai raffiguranti pescatori e saggi... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 161 Porzione di balaustra a tre colonne in legno dipinto a finto marmo (cm... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 162 Antica applique a cesto a tre fiamme con struttura in ottone e perline... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 163 Tavolo con piano rettangolare a due cassetti nella fascia,gambe tornite,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 164 Ugo Bernasconi (Buenos Aires 1874 - Cantù 1960)(Attribuito)"Studio per... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 165 Crocifisso in metallo dorato (h cm 57) (difetti) Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 166 Antica vasca da fontanella in marmo a forma di mezzaluna con bordo a sagoma e... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 167 Antica fontanella in marmo, parte inferiore con vasca di forma ovale, bordo a... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 168 Stucco decorato a dorature raffigurante Madonna con Bambino e committenti (cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotti dal 145 al 168 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >