Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 97 Comodino di forma mossa lastronato e filettato, due cassetti sul fronte.... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 98 Lotto composto da due bassorilievi in bronzo dei quali uno raffigurante Dante... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 99 Coppia di piccole mensole in legno intagliato e dorato, piani verniciati in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 100 Giacomo Campi (Milano 1846 - 1921)"Al balcone" acquerello su carta (cm 33x24)... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 101 Bice Finzi "Scorcio di Venezia" acquarello su carta (cm 21x15) firmato e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 102 Poltrona in noce intagliato a decoro fogliaceo con seduta e dorsale centrate... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 103 Coppia di piattini in metallo smaltato a fondo blu decorato con il motivo... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 104 Scultura in pietra dura raffigurante fanciullo su bufalo. Cina, sec. XX (h cm... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 105 Lotto composto da due impugnature in osso (difetti e mancanze) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 106 Lotto composto da tre gruppi scultorei in maiolica, una scultura in... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 107 Coppia di antiche lesene in legno scolpito a figure di cariatidi che reggono... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 108 Ugo Bernasconi (Buenos Aires 1874 - Cantù 1960)"Ritratto femminile"olio su... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 109 Coppia di sculture in legno intagliato e dipinto raffiguranti suonatori... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 110 Lotto composto da una acquaforte raffigurante un disegnatore nel suo studio e... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 111 Orologio "officier" con cassa in ottone e vetro, movimento tempo sveglia con... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 112 Coppia di piatti lobati in porcellana Famiglia Rosa decorati con fiori di... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 113 Sei piatti in porcellana con bordo a fondo blu, ricca profilatura in oro e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 114 Bottasini - Lotto di tre dipinti ad olio su tela e masonite raffiguranti... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 115 Globo terrestre con supporto in ottone, base tripode in ferro tornito ed... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 116 Coppia di piatti lobati in porcellana Famiglia Rosa e dorature decorati con... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 117 Coppia di elementi decorativi in legno laccato a fondo rosso e decorato a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 118 Cavalletto porta dipinti sormontato da lampada (h cm 180) (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 119 Quattro piatti in porcellana Imari decorati con cesto di fiori, Cina, sec.... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 120 Lotto composto da tre coltellini a serramanico diversi, tra cui uno... Stima 20,00 / 30,00 € Lotti dal 97 al 120 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >