Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 73 Grande specchiera con cornice in legno dorato a profilo liscio (cm 153x174)... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 74 Vincenzo Ghirardelli (Gandino 1894 - Gandino 1967)(Attribuito) "Ritratto di... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 75 Luigi Comolli (Milano 1893 - 1976)"Paesaggio lacustre" 1938, olio su cartone... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 76 Tappeto Hamadan, Persia fine secolo XIX. Decoro con medaglione romboidalesu... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 77 Walter Follen Bishop (Liverpool 1856 - 1936)"Paesaggio con fiume" olio su... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 78 Giuseppe Maldarelli (Napoli 1885 - 1958)"Riposo" olio su compensato (cm... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 79 Alberto Dressler (Milano 1878 - 1949)"Studio dal vero" 1917, dipinto ad olio... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 80 Placca ovale in bronzo decorata in rilievo con cerbiatti, montata su base in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 81 Coppia di appliques a due fiamme con fondo a specchio in legno intagliato e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 82 Tavolino tondo da salotto con sostegno in ferro e legno dorato intagliato a... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 83 Scuola della fine del secolo XVII - inizi XVIII "Scena religiosa" olio su... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 84 Scuola francese del secolo XIX, "Ritratto di dama" pastelli colorati su... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 85 Coppia di antichi candelieri a rocchetto in bronzo (h cm 25) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 86 Specchiera rivestita in velluto ocra con doppio profilo di metallo cesellato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 87 Tre tavolini da salotto in legno laccato con gambe rastremate e piani dipinti... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 88 Armadio in noce a due sportelli tripartiti e incorniciati, piedi a mensola.... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 89 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, cimasa intagliata a... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 90 Alessandro Guzzi (Secolo XIX 0)"Conchiglia, tazza, vaso" olio su cartone... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 91 Porzione di mobile angolare in legno dolce con due cassetti (cm 141x106x57)... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 92 Stipo in stile rinascimentale con uno sportello e un cassetto sorretti da... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 93 Tavolo allungabile in stile Sheraton con gambe desinenti a zampa ferina su... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 94 Giuseppe Micali (Messina 1860 - Roma 1944)"Ritratto" Roma 1925, olio su... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 95 Lotto composto da undici bastoni da montagna in legno e altri materiali,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 96 Scrivania doppia con sei cassetti e uno sportello su ambo i lati, piano con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 73 al 96 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >