Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 625 al 648 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 625 Lotto di quattro incisioni raffiguranti figure orientali, strumenti musicali... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 626 Coppia di poltrone in legno intagliato a riccioli e valva di conchiglia.... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 627 Divinità della fortuna in osso con dettagli colorati e laccati, firmata alla... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 628 Coppia di candelabri in bronzo a sei braccia fogliate retti da amorini assisi... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 629 Scuola fiamminga del secolo XIX "Accampamento" olio su tavola (cm 46,5x66).... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 630 Lotto di due vasetti in vetro a decoro floreale, manifatture differenti (h.... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 631 Coppia di sedie da balia in legno intagliato con schienale a giorno e seduta... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 632 Divano in legno intagliato a volute e foglie. Fasce, braccioli e gambe mosse.... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 633 Sette snuff bottles di manifattura cinese di vari materiali e misure (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 634 Dama dalle lunghe vesti in avorio con ventaglio (difetti)Cina, inizio sec. XX... Stima 320,00 / 350,00 € Lotto 635 Servizio di posate in argento composto da cinque posate a servire, dodici... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 636 Orologio da muro con quadrante a numeri arabi in legno laccato decorato in... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 637 Coppia di cornici in legno e pastiglia dorata del secolo XIX (cm 46x37)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 638 Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro opacizzato bianco (h cm 30) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 639 Tavolino tondo con sostegni a quattro coppie di colonnine riunite da... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 640 Sgabello con struttura in metallo cromato e regolabile in altezza Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 641 Lotto composto da un vaso di forma moderna in argento liscio e due boccali in... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 642 Cinque cartelle contenenti numerose edizioni del corriere della sera di... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 643 Cassettone lastronato in noce e radica a un cassetto sottopiano e tre grandi... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 644 Lotto composto da tre incisioni di epoche e soggetti diversi. In cornici... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 645 Scuola napoletana del secolo XIX La preghieraOlio su tavola cm 19x29... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 646 Tavolo scrittoio da centro in noce, cassetto nella fascia e gambe mosse.... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 647 Tappeto Pekino, Cina secolo XX. Decoro con piccolo medaglione floreale su... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 648 Caffettiera in argento con decori floreali incisi e manico in osso. Marchi di... Stima 200,00 / 220,00 € Lotti dal 625 al 648 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >