Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 601 al 624 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 601 Lotto composto da dieci oggetti diversi in argento (gr. 740) (difetti) Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 602 Vasetto con coperchio in argento unito ad una coppetta con piattino (h. max... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 603 Lotto composto da un'anfora in terracotta smaltata, un grande vaso in vetro a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 604 Scuola del secolo XX "Gentildonna con cuffia" Olio su tela (cm 62,5x49,2) In... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 605 Consolle lastronata con fascia e gambe mosse intagliate a motivi stilizzati.... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 606 Piatto in porcellana a forma di fiore, con decoro floreale e geometrico in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 607 Tavolo a teca lastonato in noce ad un tiretto nella fascia. Gambe tornite con... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 608 Gajoni Adriano (Milano 1913 - 1965)“Interno con veliero e astrolabio” olio su... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 609 Servizio da té e caffè in argento di forma ottagonale, manici in legno... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 610 Lampadarietto in cristallo di Boemia (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 611 Gruppo di vari oggetti in porcellana a fondo cafè-au-lait a decoro Famiglia... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 612 Da Poussin "Riposo durante la fuga in Egitto" incisione del secolo XIX (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 613 Lotto composto da una coppia di vasi in pietra dura, due leoni in legno e due... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 614 Portapennelli in avorio scolpito e traforato raffigurante draghi con base in... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 615 Caffettiera in argento con baccellature a sbalzo e presa in legno. Marchi di... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 616 Tavolo a "biscotto" con piano radicato e intarsiato con rosone, sostegno a... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 617 Lotto composto da un tavolino a gambe mosse e uno con gambe tornite munito di... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 618 Scuola del secolo XIX "Zampognari" olio su tela (cm 45x34,5). In cornice... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 619 Lotto composto da due vasi a balaustra in vetro opacizzato celeste (h cm 35) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 620 Lotto composto da un divanetto e una poltrona in legno intagliato con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 621 Ignoto del secolo XIX "Ritratto di cardinale" Olio su tela (cm... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 622 Arte della fine del secolo XVIII "Cristo benedicente" scultura in cartapesta... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 623 Antico portoncino a un battente con pannello centrale riquadrato da sagome e... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 624 Pietro Scoppetta (Amalfi 1863 - Napoli 1920)Ritratto femminile a... Stima 150,00 / 180,00 € Lotti dal 601 al 624 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >