Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 505 al 528 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 505 Arte del secolo XIX. Coppia di mori reggivaso in legno scolpito a tutto tondo... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 506 Coppia di angoliere ad arte povera in legno laccato e dipinti a fregi e... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 507 Ch. Carbonneaux (Secolo XIX-XX 0)"Campagna francese" 1895, olio su tela (cm... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 508 Coppia di piani in marmo bianco e riquadri con all'interno breccia in marmo... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 509 Calice in bronzo dorato e bicchiere in argento e metallo. Secolo XVIII (difetti) Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 510 Maestro veneto del secolo XVIIAngelo annuncianteOlio su tavola cm 82x34,5In... Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 511 Gruppo di sei sedie in noce con schienale sagomato ed intagliato a... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 512 Tappeto Karabagh, Cauaso inizio secolo XX. Decoro a medaglioni con volute,... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 513 Sonaglio in argento decorato a teste di cavallo che sorreggono pendagli.... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 514 Comò a tre cassetti lastronato, filettato e con profili ebanizzati, fronte... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 515 Scuola fiamminga del secolo XVIICapricci architettonici e figure a... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 516 Parte di servizio da tavola in argento con bordi sagomati decorati a volute... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 517 "LOTTO POSTICIPATO AD ASTA SUCCESSIVA" Il presente lotto verrà proposto... Lotto 518 Coppia di specchiere con cornici in legno intagliato e dorato a foglie e... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 519 Gruppo di tre sonagli in argento di fattura moderna, uno raffigurante tromba... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 520 Tappeto Smirne, Anatolia inizio secolo XX. Campo libero a tinta unita color... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 521 Coppia di colonne tortili in legno intagliato dorato e laccato, fine secolo... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 522 Artista della fine del secolo XVIII “Ritratto di dama con fiore”, olio su... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 523 Gruppo di quattro appliques a due fiamme in bronzo dorato con scudo centrato... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 524 Tavolino con piano ottagonale lastronato in noce, filettato e intarsiato con... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 525 Scuola italiana del secolo XVIII "San Gerolamo in preghiera" olio su tela (cm... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 526 Base in argento a corpo liscio. Punzoni di Milano, secolo XIX (difetti e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 527 Scuola ligure del secolo XVIII "San Francesco" olio su tavola (cm... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 528 Tre sonagli in argento e legno di manifatture diverse (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 505 al 528 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >