Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 481 al 504 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 481 Poltrona in legno laccato con schienale squadrato, braccioli e gambe... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 482 Giuseppe Mascarini (Bologna 1877 - Milano 1954)"Paesaggio lacustre", olio su... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 483 Manifattura di Murano, secolo XIX. Lotto composto da un versatoio in vetro... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 484 Antico cassettone con quattro cassetti e fianchi pannellati da sagome... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 485 Scuola piemontese del secolo XVIII "Ritratto di dama" olio su tela (cm... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 486 Otto sonagli in argento con prese in avorio o argento e madreperla. Epoche... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 487 Armadio a due ante riquadrate in legno interamente laccato in policromia a... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 488 Grande candelabro a sei braccia in argento con corpo decorato a volute.... Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 489 Manifattura del secolo XIX. Coppia di statuette in ceramica decorate in... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 490 Comò a tre cassetti con piano, fronte e fianchi intarsiati a motivi... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 491 Alberto Cecconi (Firenze 1897 - 1971)"Fra cipressi ed ulivi, campagna... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 492 Calice in argento con interno in vermeil. Base sfaccettata. Punzoni non... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 493 Divano a due posti con struttura in legno laccato e dipinto a motivi... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 494 Manifattura del secolo XIX. Coppia di candelieri a tre fiamme in porcellana... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 495 Grande camino in pietra di struttura architettonica, architrave scolpita al... Stima 3.300,00 / 3.500,00 € Lotto 496 Console a demi-lune in legno in sagomato con montanti a lira, secolo XVII (cm... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 497 Maestro fiammingo del secolo XVII dall'incisione di Johann Theodor de... Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 498 Calice in argento con interno in vermeil. Base sfaccettata. Secolo XIX... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 499 Ribalta in noce a fronte mossa con tre cassetti filettati e radicati,... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 500 Enrico Bartezago (Milano 1849 - 1924)"Paesaggio innevato con figure"olio su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 501 Manifattura del secolo XIX. Coppia di vasi in porcellana decorati in... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 502 Ribalta lastronata in noce e radica di noce e filettata in legno chiaro. Anta... Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 503 Cristo crocifisso in bosso con croce filettata in legno chiaro e decorata con... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 504 Coppia di antichi alari in ferro battuto con terminali in ottone (h. cm 93)... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotti dal 481 al 504 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >