Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 457 al 480 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 457 Arturo Rietti (Trieste 1863 - Padova 1943)"Nudo di donna" olio su cartone... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 458 Tre sonagli in argento sbalzato con prese in osso e madreperla. Inizio secolo... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 459 Trumeau in radica di noce filettato in legno chiaro. Parte superiore con... Stima 3.200,00 / 3.400,00 € Lotto 460 Alberto Cecconi (Firenze 1897-1971)"Veduta della cattedrale di San Rufino e... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 461 Tre sonagli in argento sbalzato decorati da pendagli, prese in osso. Inizio... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 462 Quattro sedie con braccioli in legno hongmu decorate con motivi geometrici ad... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 463 Alberto Cecconi (Firenze 1897 - 1971)"Paesaggio toscano, Impruneta" olio su... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 464 Manifatture europee, fine secolo XVIII. Parte di servizio da caffè composto... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 465 Armadio a due ante con montanti intagliati a motivi fogliati e cimasa... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 466 Umberto Coromaldi (Roma 1870 - 1948)"Ritratto femminile" olio su tela (cm... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 467 Arte napoletana, fine secolo XVIII. Figura da presepe con viso e arti in... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 468 Ribalta filettata e lastronata in palissandro con fronte mosso a tre cassetti... Stima 3.200,00 / 3.300,00 € Lotto 469 L.E. Jardon (Secolo XIX-XX 0)"Venere e Cupido" pastelli colorati su carta... Stima 1.500,00 / 1.600,00 € Lotto 470 Tre sonagli in argento sbalzato decorati da pendagli, prese in osso e... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 471 Secretaire lastronato in mogano. Parte superiore ad un cassetto e un'anta... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 472 Scuola romana della fine del secolo XVIII - inizi XIX, "Pastori con armenti",... Stima 1.900,00 / 2.000,00 € Lotto 473 Quattro sonagli in argento sbalzato decorati da pendagli, prese in osso e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 474 Credenza da centro in noce con fronte a due cassetti grandi, uno piccolo e... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 475 Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 476 Arte veneta, secolo XVI. Vaso biansato in rame con corpo sbalzato a... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 477 Cassettone a tre cassetti lastronato e intarsiato in legni vari. Piano in... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 478 Scuola del secolo XVIII, "Natività" olio su tela (cm 130x92) (difetti e... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 479 Sette sonagli in argento sbalzato decorati da pendagli, prese in materiali... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 480 Massimo D'Azeglio (Torino 1798 - 1866)(Attribuito) "Paesaggi" coppia di... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotti dal 457 al 480 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >