Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 25 Consolle lastronata di forma sagomata. Gambe rastremate con capitelli dorati... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 26 Ermenegildo Agazzi (Mapello 1886 - Bergamo 1945)"Paesaggio" olio su cartone... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 27 Leopoldina Zanetti Borzino (Venezia 1826 - Milano 1902)"Processione" olio su... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 28 Zuccheriera con coperchio in argento decorata a sbalzo, baccellature e... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 29 L. Gignous "Marina" olio su cartone (cm 18.5x26) Reca firma in basso a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 30 Ignoto "Chiostro di Sant'Ambrogio" olio su tavola (cm 13x21) In cornice Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 31 Manifattura di Meissen, fine secolo XIX. Gruppo di dodici tazzine e dodici... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 32 Arte del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in legno (h. cm 41) Su croce... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 33 Stucco decorato a dorature raffigurante Santi con città sullo sfondo (cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 34 Tappeto passatoia meccanico con decoro caucasico (difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 35 Lotto composto da numerosi attrezzi da lavoro arcaici e non, altri oggetti... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 36 Tappeto Malayer, Persia secolo XIX. Disegno a grande medaglione con griglia... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 37 Scrivania doppia con specchiature radicate, tre cassetti nella fascia e due... Stima 130,00 / 150,00 € Lotto 38 Specchiera di forma mossa con cornice in legno intagliato e dorato (cm... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 39 Tavolino ad alette in mogano a due cassetti sul fronte e due finti sul retro.... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 40 Letto a barca lastronato in mogano con piedi in legno laccato scolpito ad... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 41 Lotto composto da una lampada a petrolio in metallo sbalzato ed una in ferro... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 42 Coppia di ritratti di antenati a inchiostro e colore su seta, in cornice (cm... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 43 Riccardo Pellegrini (Milano 1863 - Crescenzago 1934)"Il moschettiere"olio su... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 44 Mobile da sacrestia a due corpi con parte inferiore a quattro cassetti... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 45 Credenza a quattro sportelli e quattro cassetti con decori intagliati a fiori... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 46 Lotto composto da nove bastoni da passeggio diversi (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 47 Firma indecifrata "Un mendicante di Palermo" disegno a matita su carta (cm... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 48 Coppia di lampade da tavolo ad una luce in bronzo traforato con decoro a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 25 al 48 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >