Lotto 121 DECCA DINO (1935 - 2005) Inverno verso Caino. Olio su tela di juta, cm 50x40. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente.
Lotto 122 MAIFREDI AGOSTINO Bimbe in riva al lago. Olio su cartone pressato, cm 50x30. Firma e data '85 in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 123 DECCA DINO (1935 - 2005) Inverno con strada e casa. Olio su compensato, cm 30x21. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 125 RUMI DONNINO (1906-1980) Ritratto di donna seduta. China su carta. Cm 32,5x22,5. Firma in basso a sinistra.
Lotto 126 DECCA DINO (1935 - 2005) Castelfranco Veneto. 1963 Olio su faesite, cm 29,5x21. Firma in basso a destra. Al retro titolo e anno. Cornice presente.
Lotto 127 FANTINI P. Canale a Chioggia. Olio su tela, cm 60x50. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 128 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Viso di donna. Olio, cm 35x50. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente.
Lotto 129 COSTAZZA JOSEF (n. 1950) Winter. 2011 Acrilico su tela, cm 40x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 130 COSTAZZA JOSEF (n. 1950) Composizione b/n. 2011 Acrilico su tavola, cm 30x30. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente.
Lotto 131 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Acrilico su tavola, cm 60x52. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lotto 132 FILOCAMO LUIGI (1906 - 1988) I Malatesta. 1944 Olio su tavola, cm 61x75. Opera pubblicata nel catalogo "Luigi Filocamo" a cura di Giorgio Nicodemi, ed. Casa d'Arte Ariel Milano. Firma e anno in alto a destra. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria Ranzini di Milano. Cornice presente.
Lotto 133 PASTORIO EZIO (n. 1911) Laguna grande. Olio su tela, cm 40x30. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente.
Lotto 134 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Tela destrutturata. Acrilico su tela, cm 30x40. Autentica dell'artista su fotografia. Firma al retro. Al retro firma e titolo. Cornice presente.
Lotto 135 TORALDO FRANCESCO (n. 1960) Giro. 2012 Olio su tavola, cm 55x46. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente.
Lotto 136 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Ciak Sofia. Olio su tela, cm 40x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente.
Lotto 137 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela grezza, cm 100,5x70,5x5. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a sinistra.
Lotto 138 ORELLANA GASTON (n. 1933) Senza titolo. Olio su tela, cm 40x50. Firma in basso al centro. Cornice presente.
Lotto 139 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Alberi. Olio su tavola, cm 24x18. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e dimensioni. Timbro " Antonio Giancola collezionista". Cornice presente.
Lotto 140 DANIELE BRUNO (1948) In viaggio. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 60x60. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 141 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Paesaggio. Olio su tela, cm 24x18. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e dimensioni. Timbro " Antonio Giancola collezionista". Cornice presente.
Lotto 142 MARESCA MARIO (1877 - 1959) Costiera amalfitana. Olio su tavoletta, cm 34x23. Firmato in basso a destra.
Lotto 143 FRISIA DONATO (1883 - 1953) Cascina con figura. 1912 Olio su cartone pressato, cm 21,5x28,5. Firma e data in basso a destra.
Lotto 144 SCAPATICCI GIULIO (1933 - 2006) Composizione con fossile. 1972 Olio su tela, cm 50x40. Al retro firma e data.
Lotto 145 MARIONI MONICA (1972) Exupery (4). Tecnica mista su tela. Cm 50x50. Autentica dell'artista su fotografia. Firma al retro. 2008.