Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 258 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA martedì 9 aprile 2019 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 134 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I Tornata 1-70 II Tornata 71-138 Filtra Cancella Lotto 99 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP1014E. 1972. Acrilico su tela. Cm 120,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 100 MARCHEGIANI ELIO (n. 1929) Grammature di colore. 2003. Tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 103 CACCIOLA ENZO (n. 1945) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 104 ERBEN ULRICH (n. 1940) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 110,00 x... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 105 VERNA CLAUDIO (n. 1937) Invisibili illuminazioni. 2007. Acrilici su tela . Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 106 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su tela. Cm 31,60 x... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 107 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 20,00... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 108 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 30,00... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 109 MAURI FABIO (1926 - 2009) Dramophone. 1976. Carboncino su carta. Cm 20,20 x... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 110 LEWITT SOL (1928 - 2007) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 48,00... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 111 CHIA SANDRO (n. 1946) Super abbraccio in rosso. . 1991. Olio su tela . Cm... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 112 BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Senza titolo ( A Roma al pantheon nel... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 113 KOUNELLIS JANNIS (n. 1936) Senza titolo. 1999. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 114 CALZOLARI PIER PAOLO (n. 1943) Rideau. 1985. Pastelli cerosi su cartone. Cm... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 115 PAOLINI GIULIO (n. 1940) Studio per sala d'attesa.The age of elegance.... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 116 PAOLINI GIULIO (n. 1940) Studio per Sala d'attesa. Camera con vista.... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 117 PAOLINI GIULIO (n. 1940) Studio per Sala d'attesa. Sphera. Fotografia... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 118 MITORAJ IGOR (1944 - 2014) Senza titolo. 1992. Bronzo. Cm 18,00 x 26,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 119 VITALI VELASCO (n. 1960) Cristo morto. 1985. Acrilico su tela. Cm 103,50 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 120 NIDO DAVIDE (1966 - 2014) Verde universale. 2004. Colle termofusibili su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 121 GALLIANI OMAR (n. 1954) Disegno. 1992. Tecnica mista su tavola. Cm 40,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 122 FERMARIELLO SERGIO (n. 1961) Senza titolo. . 1995. Olio su tela . Cm 150,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 123 CORNINI MARCO (n. 1966) Senza titolo. Terracotta dipinta. Cm 80,00 x 114,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 124 BAGNOLI MARCO (n. 1949) Dittico. . 1986. Tecnica mista su tela. . L'opera è... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 134 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >