Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 258 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA martedì 9 aprile 2019 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 134 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I Tornata 1-70 II Tornata 71-138 Filtra Cancella Lotto 75 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 100,00 x 80,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 76 MAMBOR RENATO (n. 1936) Al mare. 1968. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Al... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 77 MAMBOR RENATO (n. 1936) La farfalla impaurita. 1965. Acrilico su tela. Cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 78 MAMBOR RENATO (n. 1936) Paesaggi tagliati casolare. 2006. Tecnica mista su... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 79 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Gnawa - Gazelle d'or. 1999. Olio su linoleum. Cm... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 80 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Sodhu. 2000. Tecnica mista su linoleum. Cm 61,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 81 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Sodhu 4. 2000. Olio su linoleum. Cm 60,00 x 80,00.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 82 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Sodhu. 2000. Olio su linoleum. Cm 60,00 x 80,00.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 83 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Pane pieno di nero. 1986. Tecnica mista su tela.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 84 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. 1959. Tecnica mista su cartone.... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 85 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) 37-B. 1959. Tecnica mista su cartone. Cm 36,00... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 86 LE PARC JULIO (n. 1928) Modulation 868. 1986. Acrilico su tela. Cm 46,00 x... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 87 GRIGNANI FRANCO (1908 - 1999) Iperbolica su tensione diagonale su nove... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 88 DADAMAINO (1935 - 2004) Rilievo 7374. Tasselli di legno dipinto su tavola. Cm... Stima 80.000,00 / 90.000,00 €Base d'asta 60.000,00 € Lotto 89 VARISCO GRAZIA (n. 1937) Progetto. Cromovariabile + Quadrianda 151.... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 90 GRUPPO MID (n. 1964) Generatore n.5. 1966. Assemblaggio. Cm 22,00 x 22,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 91 CARRINO NICOLA (1932 - 2018) Costruttivo 74 - Modulo L. Acciaio. Cm 60,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 92 BIASI ALBERTO (n. 1937) Traiettoria Olimpica. 1989. Tecnica mista su tavola.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 93 BIASI ALBERTO (n. 1937) Senza titolo. 1996. Tecnica mista e assemblaggio. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 94 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Grigio. 1984. Acrilico su tela estroflessa.... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 95 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Giallo. Acrilico su tela estroflessa. Cm... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 96 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Architettura. 1973. Acrilici su tela e cavi. Cm... Stima 80.000,00 / 100.000,00 €Base d'asta 60.000,00 € Lotto 97 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Dittico. Op.304Ea, Op.304Eb. 1971. Acrilico su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 98 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP1010E. 1972. Acrilico su tela. Cm 120,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 134 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >