Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 258 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA martedì 9 aprile 2019 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 134 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I Tornata 1-70 II Tornata 71-138 Filtra Cancella Lotto 25 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Senza titolo. Olio su tela applicata su tavola. Cm... Stima 16.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 26 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Mondonico. 1944. Olio su tela . Cm 75,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 27 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Venditrice in blu. 1959. Olio su tela . Cm 84,00 x... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 28 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 29 ROOSKENS ANTON (1906 - 1976) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su carta... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 30 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Il gioco degli scacchi. . 1988. Legno. Cm 272,00 x... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 31 BAJ ENRICO (1924 - 2003) The French theatre. 1961. Tempera e collage di carte... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 32 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Pittura. 1953. Olio e smalto su tela. Cm 70,00 x... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 33 BOILLE LUIGI (n. 1926) Dipinto n.88. 1957. Tecnica mista su tela. Cm 170,00 x... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 34 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1951. Olio su tela . Cm 120,00... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 35 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirali. Acrilici su tela . Cm 70,00 x... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 36 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. Olio, collage e sughero su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 37 MORANDIS GINO (1915 - 1995) Immagine n.590. 1972. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 38 VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Figure. 1957. China su carta. Cm 20,00 x 15,00.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 39 SCARPITTA SALVATORE (1919 - 2007) Senza titolo. 1956. Tecnica mista su carta... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 40 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Senza titolo. 1995. Vinavil e olio su tela. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 41 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Composizione n.6/66. 1966. Olio su tavola. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 42 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Composizione. 1984. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 43 PERILLI ACHILLE (n. 1927) Astrattivo ed ermetico. 1997. Tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 44 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Alterego I. 2004. Olio su tela . Cm 30,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 45 RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Placca trasversale grigia. 1987. Olio su tela .... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 46 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Acrilico 5. 1973. Acrilico su cartone. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 47 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) La memoria. 1979. Olio su tela tamburata. Cm... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 48 HARTUNG HANS (1904 - 1989) P1971- A79. 1971. Acrilico, inchiostro e pastello... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 134 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >