Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 Antonio Cendamo Senza titolo – 1985 Firma sul retro olio su tela cm. 80x70
Lotto 98 Maurilio Colombini Senza titolo Olio su cartone cm. 87x66 Firma in basso a dx
Lotto 99 Antonio Coceani Senza titolo – 1931 olio su tela cm. 53x67 Firma in alto a sx
Lotto 100 Giuseppe De Biasi Senza titolo - 1989 olio e tecnica mista su carta intelata cm. 92x70 Firma in basso al centro Piccolo taglio al centro a dx sulla carta e piccolo strappo in alto al centro.
Lotto 101 Marcello Andreozzi Piazza Carlo Marx olio su tela cm. 70x90 Firma in basso a dx
Lotto 102 Nino Tapparo Inverno Olio su tavola cm. 50x70 Firma in basso a dx
Lotto 103 Guido Antoni Senza titolo - 1971 tecnica mista su cartoncino cm. 70x50 Firma in basso a dx
Lotto 104 Walter Dusatti Senza titolo olio su tela cm. 70x60 Firma in basso a dx
Lotto 105 Carlo Deison Senza titolo - 1974 tecnica mista su tela cm. 26x27 Firma in basso al centro
Lotto 106 Renzo Meschis Gallo – 2008 Tecnica mista su tela cm. 80x80 Firma in basso al centro
Lotto 107 Marco Faganel Vitigni in verde - 2005 olio su tela cm. 90x80 Firma in basso a dx
Lotto 108 Nello Taverna Armonia tecnica mista e olio su tela cm. 90x80 Firma in basso a sx Opera pubb. sul cat. Armonie
Lotto 109 Roberto Cheula La casa tecnica mista su tela cm. 70x50 Firma in basso a sx
Lotto 110 Carlo Cattaneo Senza titolo tecnica mista e collage su tela cm. 70x100 Firma in basso a sx
Lotto 111 Marcello Guasti Senza titolo collage di 36 disegni applicati su cartoncino cm. 70x100 Autentica dell’artista su foto
Lotto 112 Luigi Spazzapan Senza titolo olio su tela cm. 70x50 Perizia su foto a cura del Prof. Aurelio Morellato, Accademia delle Belle Arti di Ravenna, Milano, 19/4/1972
Lotto 112A Bruno Saetti Maternità – 1976 acquaforte, es 87/100 cm. 19x15 l’inciso - cm. 50x35 Firma in basso a dx dell’inciso
Lotto 113 Giorgio Celiberti Composizione (Natura morta con frutta e bottiglia) - 1960 olio su tela cm. 60x80 Firma in basso a sx
Lotto 113A Tono Zancanaro
I giorni e le opere cristiane o cattoliche
acquaforte, es. V/XXV
cm. 28x20 l’inciso - cm. 70x50
Firma in basso a dx dell’inciso -
Lotto 114 Carlo Ciussi Senza titolo - 1956/1958 tecnica mista su carta cm. 62x82 Firma sul retro
Lotto 115 Fred Pittino Ortaggi e frutta – 1977 olio su tela cm. 50x60 Firma in basso a dx
Lotto 116 Massimo Pellegrini Omaggio a Fellini 2 – 1966 olio, tecnica mista su tela cm. 110x85 Firma al centro a sx Sul retro etichetta della Galleria La Salita, Roma
Lotto 117 Marco Davanzo Stanza - 2004 olio su tela e pigmenti cm. 95x84 Firma in basso a dx
Lotto 117A Bruno Fael
Senza titolo - 1977
olio su tela
cm. 50x70
Firma in basso a sx