Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 262 Klaus Karl Mehrkens Senza titolo – 2003 olio su tela cm. 20x25 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lotto 263 Walter Piacesi Le imputate – 2011 olio su tavola cm. 30x20 Firma in basso a sx Autentica dell'artista su foto con etichetta dello Studio d'Arte Ca Spinello n. SKLLM/01210
Lotto 264 Giuseppe Chiari Senza titolo – 1990 tecnica mista su carta intelata cm. 40x30 Firma nel centro Autentica dell'artista su fotografia del 1995; Autentica dell'Archivio Generale Giuseppe Chiari n. 331 Sul retro timbro della Galleria Nuovo Millennio,Brescia
Lotto 265 Emilio Tadini Senza titolo matita e pastello su carta cm. 35x25 Firma in basso al centro Autentica dell'artista su foto
Lotto 266 Bruno Ceccobelli Senza titolo – 2002 tecnica mista su carta cm. 29x23 Firma attorno all'opera
Lotto 267 Giosetta Fioroni il destriero rampante – 2011 tecnica mista e applicazioni su tavola cm. 48x33x10 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lotto 268 Luigi Mainolfi Senza titolo – 1989 tecnica mista su carta cm. 32x23 Firma in basso a dx
Lotto 269 Enrico Paulucci Senza titolo – 1972 pastelli su carta cm. 13x16 Firma in basso a dx
Lotto 270 Ennio Finzi Senza titolo Serigrafia, es. XVIII/XXX cm. 25x23 Firma in basso a dx
Lotto 271 Lamberto Pignotti 100.000 lire – 1998 inchiostro su fac-simile di banconota cm. 11x24 Firma in basso a sx L'opera presenta 2 pieghe
Lotto 272 Ennio Finzi Senza titolo tecnica mista su carta cm. 28x24 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto
Lotto 273 Gina Roma Senza titolo – 1965 olio su tavola cm. 29x51 Firma in basso a dx
Lotto 274 Forattini, Jezek, Micheli Piazza Indipendenza 11,grafici fuori dal quotidiano cartella di 3 acqueforti,es. 76/150 cm. 16x16 l'inciso - cm. 35x25 Firma in basso a dx Cartella di acqueforti edita da "La Repubblica" con testo di Beniamino Placido
Lotto 275 Paolo Vegas Montagne artificiali – 2011 prova di stampa lambda, pezzo unico cm. 38x25 Firma sul retro Archivio n. BZZ0009111
Lotto 276 Lorenzo Viani Volto-Maternità linoleumgrafia cm.29x18-34x15 l'inciso 33x50 Firma in alto a sx e in basso a dx
Lotto 277 Campanella, Floreani, Giannini, Migliore, Lorini Nero materico – 1985 litografie originali, es. 1/XXV cm. varie misure Le litografie sono stampate su pietre grigie;Testi di Maria Campitelli;Galleria Falaschi Editrice
Lotto 278 Gastone Biggi Energia gialla – 2008 olio su tela cm. 70x70 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lotto 279 Antonio Marchetti Lamera Senza titolo – 1990 tecnica mista e applicazioni su tavola cm. 100x80 Firma sul retro Certificato di garanzia su foto a cura della Galleria Il Bello dell'Arte,Rudiano (BS)
Lotto 280 Achille Pace Incontro B – 1996 olio e applicazioni su tela cm. 50x60 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lotto 281 Anna Valla Senza titolo – 1988 olio su tela cm. 70x70 Firma sul retro
Lotto 282 Luca Alinari Jap serigrafia,es 66/100 cm. 56x77 opera - cm. 70x100 Firma in basso a dx
Lotto 283 Sergio Gioielli Fleur – 2009 tecnica mista,collage e applicazioni su tela cm. 70x70 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto, archivio n. AX/Y/985
Lotto 284 Riccardo Licata Senza titolo – 2003 pastelli e tecnica mista su carta cm. 56x75 Firma in basso a sx Autentica dell'artista su foto
Lotto 285 Concetto Pozzati Crocefissioni/Deposizioni – 2006 collage su cartoncino cm. 57x76 Firma in basso al centro