Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 Omar Ronda, Marilyn Frozen, 2008 Fotografia e resina, 50cm x 50cm. Archiviato con numero FR228208F
Lotto 98 Vinicio Berti, Incontro positivo costruzione antagonismo, 1986 Acrilico su tela, 50cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 99 Vincenzo Balsamo, Natura morta, 1962 Olio su masonite, 60cm x 80cm. Autentica su foto dell'artista e archivio numero F 853 OMA 60x80 1962
Lotto 100 Claudio Cargiolli, È solo un ex voto, 1993 Olio su tavola, 42cm x 35cm. Autentica su foto dell'artista ed autentica Telemarket
Lotto 101 Mauro Reggiani, Senza titolo, 1970 Tempera su cartoncino intelato, 30cm x 16cm. Autentica Caramel e pubblicato su catalogo mostra Radice Reggiani Rho Nativi
Lotto 102 Antonio Possenti, A letto in primavera, 1970 Olio su tavola, 40cm x 30cm. Archivio Fantasio e Joe numero 4586
Lotto 103 Antonio Possenti, Vincent predica sul burinage, 1990 Olio su cartone telato, 20cm x 30cm. Autentica archivio su foto Fantasio e Joe
Lotto 104 Francesco Musante, Sarà per questa musica jazz che vedo la notte corrermi incontro, Tecnica mista su masonite, 40cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 105 Francesco Musante, Serenata alla luna prigioneria, Tecnica mista su masonite, 50cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 106 Franz Borghese, Tra la folla, Olio su tela, 30cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 107 Mino Maccari, Senza titolo, Olio su tela, 40cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 108 Remo Squillantini, Carnevalata, Olio su tavola, 70cm x 60cm. Autentica su foto degli eredi ed esposto a Palazzo Ducale Massa
Lotto 109 Elio De Luca, Pierrot con le maschere, 2004 Olio su tavola, 80cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 110 Vinicio Berti, Incontro scontro a H Ban 9 H, 1986 Acrilico su tela, 70cm x 70cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 111 Vinicio Berti, Senza titolo, 1977 - 1978 Tempera Morgan su tela, 70cm x 70cm. Autentica su foto dell'artista. L'opera sarà pubblicata nel primo volume del catalogo generale
Lotto 112 Renzo Gianella, Elementi nel vuoto, 2015 Smalto su tela, 70cm x 50cm. Certificato di autenti firmato dall'artista sul retro opera
Lotto 113 Renzo Gianella, Vibrazioni cromatiche, 2015 Smalto su tela, 70cm x 50cm. Certificato di autenti firmato dall'artista sul retro opera
Lotto 114 Morena Antonucci, Maja, 2014 Acrilico su tela, 60cm x 60cm. Foto autenticata dall'artista del fronte e del retro dell'opera
Lotto 115 Bartolomeo Gatto, Infinito, 1989 Acrilico su tavola, 50cm x 50cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 116 Stefano Puleo, Figura sdraiata, 1998 Olio su tela, 40cm x 50cm. Firmato fronte e retro dall'artista
Lotto 117 Nicola Domenici, Perseo, 2007 Resina e terracotta, 70cm x 30cm x 30cm. Autentica Maison des Artistes Paris France
Lotto 118 Gabriele Giardini, Teste di … legno, 2008 Scultura in legno, 58cm x 48cm x 39cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 119 Rabarama , Deter minata, 1998 Bronzo lucido e patinato multiplo 7 di 100, 25cm x 33cm x 33cm. Archivio Dante Vecchiato numero LS0810 1243 7
Lotto 120 Sandro Chia, Cupido, 1996 Bronzo multiplo esemplare 22 di 50, 65cm. Archivio Dante Vecchiato