Asta N. 27 - Design e Opere Grafiche

giovedì 24 gennaio 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 195 di 195
    Lotto 193

    Antonio Saliola (Bologna, 1939), Lotto di sei litografie a colori su carta. “La carrozzina”, 1977, esemplare P.A., Lastra H cm 46x38.5, Foglio 70x50. “La carrozzina”, 1978, esemplare P.A., Lastra H cm 46x38.5, Foglio 70x50. “Le chicche della pantera”, 1979, esemplare P.A., Lastra H cm 38x38, Foglio 70x50. “I passi del sole”, 1984, esemplare P.A., Lastra H cm 33.5x33.5, Foglio 70x50. “I passi del sole”, 1984, esemplare P.A., Lastra H cm 33.5x33.5, Foglio 70x50. “I rami nell’orto”, 1980, esemplare P.A., H cm 39.5x39.5, Foglio 54x70

    Lotto 194

    Aligi Sassu (Milano, 1912 – Pollenca, 2000), “Lopez de Aguirre Aladrila del Rio Amazonas”, 1984. Acquaforte-acquatinta, firmata in basso a destra Aligi Sassu, numero di tiratura in basso a sinistra 48/120, Lastra H cm 48.5x70 Opera accompagnata da certificato di autenticità Editore Torcular con timbri Galleria Principe di Piemonte - Rimini

    Lotto 195

    Salvatore Fiume (Comiso, 1915 – Milano, 1997), “Arrivo degli sceicchi”. Serigrafia su broccato a trentaquattro colori, firmata in basso a destra Fiume, numero di tiratura in basso a sinistra 6/150, Lastra H cm 45x65 Al retro reca etichette per autentica Prospettive d’arte srl – Milano e Galleria Principe di Piemonte – Rimini

Lotti dal 193 al 195 di 195

dal 21 al 23 gennaio ai seguenti orari:
dalle 10:00 alle 13:00
dalle 15:00 alle 19:00

  • 24 gennaio 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 195 (1 - 195)