Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 443 - Libri e Manoscritti martedì 22 gennaio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 216 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 216 Filtra Cancella Lotto 193 [MONGOLFIERE] (XVIII, inizi XIX secolo) - Due componimenti poetici sulle... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 194 SABA, Umberto (1883-1957) Dattiloscritto datato 5 aprile 1947 con firma... Stima 120,00 / 180,00 € Lotto 195 SARFATTI, Margherita (1880-1961) Lettera autografa di Margherita Sarfatti... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 196 UMBERTO II di Savoia (1904-1983) Fotografia di Umberto II insieme al principe... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 197 Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)BAJ, Enrico - Sade in Italy: otto... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 198 BUZZATI, Dino (1906-1972) - Vecchia Auto. Milano: Lucini, 1968.La celebre... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 199 DALI, Salvador (1904-1989) - DANTE ALIGHIERI (1265-1321) - La Divina... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 200 EMBLEMA, Salvatore (1929-2006) Coblenza: Galerie Ursel Steinacker,... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 201 JOHN BALDESSARI (n. 1931) - Throwing Three Balls in the Air to Get a Straight... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 202 KOUNELLIS, Jannis (1936-2017) - Marco GHERARDI - Tempo di migrare. Milano:... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 203 KUPKA, Frantisek (1871-1957) - Quatre histoires de blanc et noir. Parigi:... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 204 LAURENCIN, Marie (1883-1956) - Petit Bestiaire. Parigi: Francois Bernouard,... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 205 MARINETTI Filippo Tommaso (1876-1944) - FILLIA [Luigi Colombo] (1904-1936) -... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 206 PALADINO, Mimmo (n. 1948) - LICITRA Salvatore - Piccolo Circolo Chiuso.... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 207 PAOLINI, Giulio (n. 1940) - L'anello immaginario, storia di amore... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 208 PISTOLETTO Michelangelo (n. 1933) - Christopher MARLOWE (1564-1593) - Ero e... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 209 SARTORIO, Giulio Aristide (1860-1932) - Sibilla. Poema drammatico in quattro... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 210 SASSU, Aligi (1912-2000) - Pericle PATOCCHI SASSU, Aligi (1912-2000) -... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 211 SAVINIO, Alberto (1891-1952) - BARTOLINI, Luigi (1892-1963). - La nostra... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 212 SHAKESPEARE, William (1564-1616) - Enry MOORE (1898-1986) - Hamlet. Roma:... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 213 TURCATO, Giulio (1912-1995) - Emilio VILLA (1914-2003) e Vana Caruso TURCATO... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 214 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)WARHOL, Andy (1928-1987) - Andy... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 215 ZALIANI, Agostino (illustratore) - Guido BEZZOLA. Joli Milan: Luoghi della... Stima 120,00 / 180,00 € Lotto 216 [MAGGIOLO, Vesconte (attivo 1504-1549)]. - Carta nautica manoscritta, bottega... Stima 50.000,00 / 80.000,00 € Lotti dal 193 al 216 di 216 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789