Asta di Dipinti Antichi e dell'Ottocento
Lotto 49 Ulvi Liegi USCITA DALLA FABBRICA DI CORALLO Olio su tavola, cm 25x32 Firmato Eseguito intorno al 1932 Provenienza: Collezione privata, Firenze
Lotto 50 Ulvi Liegi L’AIA Olio su tavola, cm 9x13 Firmato e datato Eseguito nel 1936 Provenienza: Collezione privata, Firenze
Lotto 51 Ulvi Liegi CASOLARE Olio su tavola, cm 10x15 Firmato e datato Eseguito nel 1936 Provenienza: Collezione privata, Firenze
Lotto 52 Ulvi Liegi ARDENZA Olio su cartoncino, cm 22x32 Firmato e datato Eseguito nel 1913 Provenienza: Collezione privata, Firenze
Lotto 53 Egisto Ferroni RITRATTO DI FANCIULLA Olio su tela, cm 66x53 Firmato
Lotto 54 Cesare Ciani RITRATTO DI VECCHIO Olio su tela, cm 66x46 Firmato
Lotto 55 Henri Bonnefoy FANCIULLI IN LETTURA Olio su tela, cm 55x66 Firmato
Lotto 56 Francesco Paolo Parisi SCENA DI GENERE Olio su tela, cm 74x58 Firmato Eseguito nel 1932
Lotto 57 Camillo Verno NATURA MORTA Olio su tela, cm 84x34 Firmato e datato Eseguito nel 1899
Lotto 58 Camillo Verno NATURA MORTA Olio su tela, cm 84x34 Firmato e datato Eseguito nel 1899
Lotto 59 Giuseppe Laezza PASTORE Olio su tela, cm 115x94
Lotto 60 Luc Raphael Ponson PAESAGGIO PROVENZALE Olio su tela, cm 51x99 Firmato