Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 355 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filtra Cancella Lotto 125 ARTISTA VENETO DEL XIX SECOLO Gruppo di 12 disegni raffiguranti personaggi in... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 126 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Coppia di paesaggi con personaggi. Acquarello... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 127 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con gregge e personaggi. .... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 128 ARTISTA TEDESCO DEL XVIII SECOLO Ritratto di donna. Olio su carta su tela. Cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 129 DELLA GATTA SAVERIO XAVIER (1777 - 1829) 4 acquerelli raffiguranti scene di... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 130 PEDRINI DOMENICO (1712 - 1800) Coppia di figure virili. . Sanguigna su carta... Stima 6.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 131 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Madonna e santi. Olio su tela . Cm 61,50 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 132 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Cristo bambino. . Olio su rame. Cm 16,00 x... Stima 1.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 133 ARTISTA AUSTRIACO DEL XVIII SECOLO Ritratto di prelato. . Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 134 ARTISTA VENETO - CRETESE DEL XVII SECOLO Cristo coronato di spine. Olio su... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 135 VERNET JOSEPH (1714 - 1789) Seguace di, Coppia di marine con barche e... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 136 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Battaglia di cavalleria. Olio su tela . Cm 49,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 137 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo. . Olio su tela . Cm 71,00 x... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 138 ARTISTA DEL XVII SECOLO Figura femminile di profilo. Olio su tavola. Cm 56,50... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 139 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Coppia di dipinti raffiguranti paesaggi con... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 140 PITTORE BAMBOCCIANTE DEL XVII SECOLO Scena di genere in un paesaggio. . Olio... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 141 ARTISTA DEL XVII SECOLO Madonna con il Bambino. . Olio su tela . Cm 52,00 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 142 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Paesaggio con personaggi. . Olio su... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 143 PHILIPP PETER ROOS DETTO ROSA DA TIVOLI (1657 - 1706) Pastorella, gregge e... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 144 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con fiume e imbarcazioni. . Olio su tela .... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 145 ARTISTA DEL XVII SECOLO Evangelista. . Olio su tela . Cm 74,00 x 94,00. 17th... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 146 ARTISTA DEL XVII SECOLO Fuga in Egitto. Olio su madreperla. Cm 22,00 x 26,00.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 147 ARTISTA DEL XVII SECOLO Ritratto di Giovanni De Medici. Olio su tela . Cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 148 ARTISTA DEL XVII SECOLO San Francesco riceve le stigmate. Olio su tela . Cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 355 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >