Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 355 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filtra Cancella Lotto 75 ICONA RUSSA DEL XVIII SECOLO La Vergine di Tichvin in riza in argento dorato.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 76 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Schiera di santi e Sacra Famiglia. Tempera... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 77 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Schiera di santi. Tempera su tavola. Cm 28,00 x... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 78 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO San Nicola. Tempera su tavola. Cm 31,00 x 36,00.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 79 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Raffigurante immagini della Vergine. Tempera su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 80 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Schiera di santi. Tempera su tavola. Cm 38,50 x... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 81 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Vergine con Bambino. Tempera su tavola. Cm 36,00 x... Stima 400,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 82 LANDI ANGELO (1879 - 1944) Mercato. . Olio su cartone pressato. Cm 39,50 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 83 FAVRETTO GIACOMO (1849 - 1887) Attribuito a. La lettura. Acquarello su carta.... Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 84 ARTISTA DEL XX SECOLO Ritratto di contadino con cappello. Olio su tavola. Cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 85 ANONIMO DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su tavola. Cm 21,00 x 31,00.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 86 ARTISTA DEL XIX SECOLO Inverno. 1910. Olio su tela . Cm 90,00 x 100,00.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 87 ARTISTA DEL XIX SECOLO Scena d'interno contadino. . Olio su tela . Cm 104,00... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 88 ARTISTA DEL XIX SECOLO Estate. Olio su tela . Cm 74,00 x 100,00. Firmato... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 89 GALLI RICCARDO (1869 - 1944) L'Abbeveraggio. . Olio su tavola. Cm 50,00 x... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 90 VERNI ARTURO (1891 - 1960) Porto di Desenzano. Olio su compensato. Cm 99,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 91 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo. . Olio su tela . Cm 73,00 x 99,00. .... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 92 RENUCCI RENUCCIO (1880 - 1947) Barcone. Olio su tela applicata su tavola. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 93 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Gardone Val Trompia. Olio su tavola. Cm 22,50 x... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 94 ARTISTA DEL XIX SECOLO Pomeriggio d'estate. Olio su tela . Cm 105,00 x 70,00.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 95 TOMMASI LUDOVICO (1866 - 1941) Paesaggio maremmano. Olio su faesite. Cm 25,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 96 SPADINI ARMANDO (1883 - 1925) Attribuito a. Ritratto di anziana. Olio su tela... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 97 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di Napoleone Bonaparte. Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 98 ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di nature morte di frutta. Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 73 al 96 di 355 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >